Где произошла самая большая шутка в мире, связанная с Днем смеха: ТОП фактов о 1 апреля

Где произошла самая большая шутка в мире, связанная с Днем смеха: ТОП фактов о 1 апреля
Поделиться в социальных сетях:

Происхождение Дня смеха связано с изменением календаря…

Знали ли вы, что происхождение Дня смеха связано со сменой календаря, ведь до 16 века Новый год праздновали в апреле, а не в январе. Мы собрали интересные факты со всего мира об этом необычном дне.

1. В некоторых странах, таких как Франция и Италия, День смеха длится не один день, а несколько. Во Франции его празднуют неделю, начиная с 1 апреля.

2. Существует теория, что День смеха происходит из древних ритуалов, когда люди праздновали приход весны и изгоняли из зимы демонов забавами и шутками.

3. В Великобритании и Ирландии День смеха известен как «April Fool's Day». Некоторые утверждают, что термин «Fool» происходит из слова «Follis», что означает «большой шар», и использовался для описания человека, который был легко обманутым.

4. В средневековье в Европе праздник Первого апреля был связан с праздником Святого Юрия, покровителя спасения в сложных ситуациях. В честь святого люди обменивались подарками и шутками.

5. В Испании День смеха отмечают 28 декабря. Этот праздник называется Dia de los Santos Inocentes (День святых невинных), и в этот день люди также шутят друг над другом.

6. В некоторых странах Азии, включая Индию и Шри-Ланку, День смеха празднуют в августе.

7. В Швеции День смеха известен как «April April» и шутливые розыгрыши здесь обычно проходят на работе. Например, одной из распространенных шуток является то, чтобы сообщить коллегам, что у них появился новый коллега, которого не существует.

8. В Канаде и США День смеха вызвал много скандалов и попыток подделки новостей. Например, в 1957 году канадское телевидение CBC выпустило сообщение о том, что урожай макарон в Швейцарии был очень богатым в этом году.

9. Самая большая шутка в мире, связанная с Днем смеха, произошла в 1996 году, когда американская компания Taco Bell опубликовала объявление в газете о том, что они приобрели знаменитый британский памятник Стоунгендж. Многие люди поверили в эту шутку и позвонили Taco Bell, чтобы поздравить их с успешной покупкой.

Обычай празднования Дня смеха украинцы позаимствовали из европейской культуры. Однако в Украине есть несколько собственных интересных традиций и обычаев, связанных с этим праздником:

  • В некоторых регионах Украины есть обычай называть День смеха «Днем дурака». Считается, что в этот день могут произойти разные неприятности и несчастья, поэтому следует быть осторожным.
  • В некоторых городах, например, во Львове, проводятся разнообразные фестивали и конкурсы на лучшую шутку. Участники придумывают забавные ситуации и исполняют шутки на улицах города.
  • Украинские дети тоже любят шутить в день смеха. Школьники могут придумать всевозможные шутки для своих учителей и одноклассников.

Некоторые украинские медиа используют День смеха как повод для публикации сатирических материалов и забавных новостей, правда, сейчас это делают значительно реже из-за начавшей россией войны в Украине, которая длится уже 402 дня.

Читай также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Business Breakfast с Владимиром Федориным от Forbes теперь доступен на Киевстар ТВ
В нефтегазовом государстве не хватает топлива: в россии сообщают о дефиците бензина
В нефтегазовом государстве не хватает топлива: в россии сообщают о дефиците бензина

Все благодаря санкциям и слаженной работе ВСУ, СБУ и ГУР…

«Затерянный мир» расскажет, как война влияет на развитие технологий
«Затерянный мир» расскажет, как война влияет на развитие технологий

Для научно-технического прогресса война становится катализатором развития…

Героические достижения украинцев: защитник на протезе семь метров протащил самолет Ан-26 и пробежал марафон в Лондоне
Героические достижения украинцев: защитник на протезе семь метров протащил самолет Ан-26 и пробежал марафон в Лондоне

Роман Кашпур и другие украинские ветераны поражают мир своим мужественным примером…

«Большая ложь»: как российская пропаганда использует методы нацистов для дезинформации?
«Стреляют с бионическими руками»: украинские защитники после ранений и ампутаций возвращаются на фронт
Узнать больше