20 невероятных фактов о сексе

20 невероятных фактов о сексе
Поделиться в социальных сетях:

Давайте поговорим о сексе... А вы знали, что мужчины с "пузиком" занимаются сексом дольше? Мы собрали факты о сексе, которые точно вас удивят!

  • Секс может улучшить память.

Но только у женщин. Недавнее исследование показало, что регулярный секс улучшает способность женского мозга запоминать слова и целые фразы – это происходит за счет увеличения притока крови к области гиппокампа головного мозга. И хотя тот же эффект можно получить с помощью любой физической активности, делать это в постели гораздо приятнее.

  • Секс помогает держать себя в форме.

Один половой акт сжигает 360 килокалорий. Что, кстати, равносильно, беге со скоростью 8 км/ч в течение 45 минут!

  • Женщины более привлекательным во время овуляции.

Несмотря на то, что мужчины не знают об этом факте, их подсознательно больше привлекают женщины во время овуляции. Это удалось выяснить с помощью танцовщиц в закрытых клубах: оказалось, что в дни овуляции они получают большие чаевые от клиентов.

  • Оргазм-рекордсмен.

Самый длинный оргазм среди женщин был официально зарегистрирован еще в далеком 1966 году. Как зафиксировала хроника, какая-то Саманта Л. из США в результате самоудовлетворения провела на самом пике сексуального наслаждения аж 43 секунды. Для сравнения полезная информация: пловцы на Олимпийских играх проплывают за это время 100-ку свободным стилем, а автомобиль со средней скоростью передвижения успевает проехать почти километр. А если бы у нее был партнер, то он успел бы отбежать примерно метров на 300.

20 неймовірних фактів про секс

  • Существует аллергия на сперму.

Аллергия на оргазм, к сожалению, является реальностью, а не вымыслом. У некоторых мужчин развивается аллергическая реакция на собственную сперму, отчего у них появляются симптомы простуды как после секса с партнершей, так и после интимного общения с самим собой.

  • Большие объемы.

За всю жизнь с момента рождения, у среднего мужчины вырабатывается около 15 литров спермы. Это 30 пол-литровых бутылок, то есть 1.5 ящика спермы.

  • У тебя растет борода, я скажу тебе...

Ученые установили, что бороды растут быстрее у тех мужчин, которые регулярно занимаются сексом. Поэтому, если у Вашего мужа резко начала расти борода, а с сексом у вас по-прежнему неважно, есть повод задуматься.

  • Сексуальные месяцы.

54% продаж всех презервативов приходится на июль и август. То есть за эти 2 месяца продается больше презервативов, чем за остальные 10.

  • Как это не странно, но толстые мужчины – отличные любовники.

Работа ученых из Турции показала, что толстяки способны дольше удовлетворять своих возлюбленных, чем их стройные соперники. Худые мужчины более склонны к преждевременной эякуляции, что, увы, не добавляет им баллов в постели.

20 неймовірних фактів про секс

  • Спортивный секс.

На Олимпийских играх 2012-го года, которые длились 17 дней, спортсменами было использовано 150 тысяч бесплатных презервативов – в среднем, по 15 на каждого.

  • Секс придает уверенности.

Бельгийские исследователи обнаружили, что чем больше оргазмов получает женщина, тем более расслабленной, свободной и уверенной становится походка.

  • Любите с юмором.

Веселые мужчины доставляют женщинам больше оргазмов. Исследование, опубликованное в журнале Evolutionary Psychology, показало, что более интенсивное сексуальное удовольствие женщины чувствуют с мужчинами с хорошим чувством юмора, уверенностью в себе и с высоким доходом.

  • Секс способствует укреплению костей.

По данным исследования из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, стабильные интимные отношения полезны для здоровья костей.

  • Периодичность сексуальных контактов влияет на счастье.

Исследования показали, что счастливые пары занимаются сексом раз в неделю. Удивительно, но партнеры, которые занимаются сексом чаще, не испытывают сильного удовлетворения жизнью.

20 неймовірних фактів про секс 1

  • Тембр голоса.

Мужчины не могут сделать голос более сексуальным, а женщины могут.

  • Секс в старости – хорошо.

Секс улучшает когнитивные способности в зрелом возрасте. Ученые из Мэрилендского университета обнаружили, что секс улучшает умственные функции и повышает активность в гиппокампе – области мозга, которая отвечает за память и внимательность.

  • Больше зарабатываешь – имеешь лучший секс

Изучив сексуальную жизнь пяти тысяч пар, китайские ученые обнаружили связь между зарплатой мужчины и количеством оргазмов, которые получает его партнерша. Чем больше человек зарабатывает, тем вероятнее, что он способен удовлетворить свою женщину в постели. Руководители исследования считают, что причины этого лежат на уровне психологии: женщины склонны испытывать большее удовольствие от секса с партнером, которого считают успешным.

  • Итальянский метод.

Даже не все итальянцы знают, что способ надевания презерватива ртом называют итальянским методом.

  • Напоследок

В то время, когда вы читаете эти строки, около четырех тысяч человек заняты делом гораздо более приятной. Кстати, по статистике, немногим менее полумиллиарда мужчин и женщин ежедневно вступают в половые контакты.

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

«Затерянный мир» расскажет, как война влияет на развитие технологий
«Затерянный мир» расскажет, как война влияет на развитие технологий

Для научно-технического прогресса война становится катализатором развития…

Героические достижения украинцев: защитник на протезе семь метров протащил самолет Ан-26 и пробежал марафон в Лондоне
Героические достижения украинцев: защитник на протезе семь метров протащил самолет Ан-26 и пробежал марафон в Лондоне

Роман Кашпур и другие украинские ветераны поражают мир своим мужественным примером…

«Большая ложь»: как российская пропаганда использует методы нацистов для дезинформации?
«Стреляют с бионическими руками»: украинские защитники после ранений и ампутаций возвращаются на фронт
«Знали, что делаем эпохальное украинское кино», - Алексей Гнатковский о съемках в «Довбуше»
«Знали, что делаем эпохальное украинское кино», - Алексей Гнатковский о съемках в «Довбуше»

На Киевстар ТВ новый выпуск проекта «Про кіно для ТеБе»…

Правда о передаче Крыма: как на самом деле полуостров стал частью Украины?
Узнать больше