10 способов как открыть замерзшую дверцу автомобиля

10 способов как открыть замерзшую дверцу автомобиля
Поделиться в социальных сетях:

Проверенные способы быстро попасть в салон и полезные советы, которые помогут избежать проблем в будущем.

Полезные советы

  • Попробуйте открыть задние двери – обычно, они примерзают не так сильно. Можно попробовать завести машину с заднего дивана, отогреть салон и спокойно открыть передние двери. Не забудьте проверить все двери. В хэтчбеки и внедорожники можно также попасть через багажник.
  • Если замок замерз несильно и вам удалось вставить ключ в скважину, попробуйте раскрошить лед внутри, вращая ключ из стороны в сторону. Действуйте осторожно, не прилагайте больших усилий, чтобы не сломать ключ.
  • Нагрейте ключ от машины спичкой или зажигалкой, затем аккуратно вставьте нагретый ключ в замок, чтобы растопить лед.
  • Вставить в замок тонкий металлический предмет и нагревать его, передавая тепло внутрь механизма. В качестве проводника подойдет шпилька для волос, кусок проволоки или разогнуть кольцо от ключей.
  • Протрите ключ или ручку дверцы дезинфицирующим средством для рук. Алкоголь в его составе растопит лед и позволит разблокировать автомобиль. Также подойдет любой крепкий алкоголь.
  • Можно воспользоваться специальным размораживать спреем, так называемым жидким ключом. Небольшой баллончик нужно только приложить к замку и нажать на распылитель пару раз. Жидкость на основе спирта растопит лед, а масло, входящее в состав, защитит от дальнейшего замерзания.
  • Если жидкого ключа под рукой нет, но рядом есть аптека, можно купить спирт и шприц и сделать замка инъекцию: эффект будет тот же.
  • Чтобы открыть примерзшие двери, нужно обстучать их кулаком по всему периметру и нажимать на них. Так вы зімнете уплотнитель, лед на нем раскрошится и освободит дверь из плена.
  • Также можно попробовать покачать машину из стороны в сторону. У хэтчбеков и универсалов попробуйте несколько раз резко закрыть багажник, если сможете открыть его, конечно. Поток воздуха подтолкнет дверь изнутри.
  • В ситуации, когда прихватило уплотнители, очистите дверь по периметру от льда, постучите по ним и попробуйте полить незамерзайкой для стекла.

Вредные советы

  • "Открывать" автомобиль кипятком

"Открывать" замерзшее авто с помощью чайника – самая плохая идея из всех, что только можно придумать. Если вам не жалко средств на покраску и скорую замену уплотнителей, вопрос снимается. Хотя нет, простую физику никто не отменял: кипяток лед, конечно можно растопить, но, при этом, горячая вода может попасть не только на уплотнители, но и на механизмы замка двери. А значит, на следующее утро придется размораживать и его.

  • Открывать замерзшее авто силой

Вариант первый: вы все-таки откроете дверь, порвав ее примерзли уплотнители. Вариант второй: дверь вы не откроете, но сломаете ручку. Оба варианта, прямо скажем, так себе.

  • Подуть в замочную скважину

Тепла вашего дыхания все равно не хватит, чтобы растопить лед, а вот конденсат, образовавшийся, тут же замерзнет. Более того, по неосторожности можно вообще прилипнуть к замку губами.

  • "Целебная" WD-40

Пшикать в замок WD-40 и другие жидкости на основе керосина тоже не стоит. Они мало помогут против льда, но при этом смоют с механизма всю смазку.

Читайте также:

Автолайфхаки: как облегчить жизнь водителя зимой

Зимние привычки водителя, которые убивают машину

Как сэкономить бензин: лайфхаки для водителя

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Очевидец рассказал о таинственном появлении «лесного человека» на Международном симпозиуме ученых
Узнать больше