Уникальный случай на футбольном поле: впервые в истории Эвертон разрешил болельщику ударить пенальти

Гроші
Уникальный случай на футбольном поле: впервые в истории Эвертон разрешил болельщику ударить пенальти
Поделиться в социальных сетях:

Это была благодарность мужчине за активную помощь украинским беженцам…

В товарищеском матче Динамо-Эвертон, который прошел 29 июля и транслировался на телеканале 2+2, на поле случилось то, что в очередной раз демонстрирует всестороннюю поддержку Британии Украине в нашей войне с россией. Неожиданно для всех болельщиков и телезрителей на поле вышел 44-летний мужчина по имени Пол. Его поставили бить пенальти. Все недоумевали, почему тренер англичан пошел на такой шаг. Однако мужчина ударил и забил гол с пенальти. Стоит отметить, что вратарь при этом практически не шевелился, давая Полу забить этот гол. Почему же так произошло?

Все стало на свои места, когда мир узнал историю мужчины. Полу Страттону 44 года, работает следователем по вопросам мошенничества в городском совете Ливерпуля. А еще он – болельщик клуба Эвертон, который помогал украинским беженцам, и таким образом клуб его отблагодарил и исполнил его мечту.

«Англичане очень сильно дорожат своими болельщиками. Это у них семейная история. У них прадед, дед, отец, сын, внук – все ходят на футбол. И каждый клуб очень дорожит тем, чтобы эти люди не покидали свои места. Есть династии, что у них место на стадионе. Ему лет 60-70 и передается оно из поколения в поколение. И этого человека выбирали не просто так, потому что достаточно много фанатов хотели бы быть на его месте», - говорит футбольный комментатор и обозреватель Игорь Циганик.  

В марте Пол со своим братом Гери приехали на украинско-польскую границу, где тогда был большой наплыв беженцев из Украины, которые спасались от войны. Мужчина не только пожертвовал своим отпуском, но и усердно работал над тем, чтобы у женщин и детей, которых бил тысячи была возможность связаться с родными и был круглосуточный и бесперебойный доступ в интернет. Также Пол пожертвовал для этих целей четыре личных ноутбука.

«Когда мы приехали в Перемышль нам мер города подсказал, чтобы мы купили шоколад, потому что он заставляет маленьких беженцев смеяться. Утром мы уже раздавали шоколад. И это так разбивает сердце, они такие вежливые и так сильно благодарны лишь за плитку шоколада. Храбрость этих женщин и детей не имеет границ. Они продолжают быть заинтересованными, сохраняют душевное тепло. Это невероятно…», - не смог сдержать слез английский болельщик.

Подробности – в видео:

Напомним, что сегодня, в 21:15 телеканал 2+2 будет транслировать матч «Динамо»-«Штурм». А завтра, 4 августа, в 20:45 можно будет посмотреть первый матч по квалификационному кругу Лиги конференций «Заря» – «КС Университатя» (Крайова).

Читайте также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Археологи раскопали 2100-летнюю могилу женщины, которую похоронили на бронзовой кровати и в золотом лавровом венке
ДнепроГЭС в 1941 году взорвали не нацисты, а советские власти: правда о трагедии, которая унесла сотни тысяч жизней
Раскрыта тайна военной машины ИПСО рф: пленный подполковник рассказал о секретных структурах
Раскрыта тайна военной машины ИПСО рф: пленный подполковник рассказал о секретных структурах

Это система организации войск, влияющих на информационное пространство…

«Дракон из Монтеррей»: мексиканские волонтеры случайно сняли на видео живое существо из мифов и легенд
15 метров холодной крови: Vasuki indicus – новая рекордсменка среди доисторических гигантских змей
Любовь двух мужчин: на греческом острове нашли самые старые в мире эротические граффити
Узнать больше