Самая безопасная страна мира: ее территория размером с четверть Киева, а получить там гражданство практически невозможно

ДЖЕДАИ
Самая безопасная страна мира: ее территория размером с четверть Киева, а получить там гражданство практически невозможно
Поделиться в социальных сетях:

Крошечное государство находится на побережье Средиземного моря…

Один полицейский на 100 жителей, круглосуточная система видеонаблюдения по всей территории и возможность блокировки на несколько минут всех выездов. И все это есть в Княжестве Монако. Город и крошечное государство находится на побережье Средиземного моря, граничащего с Францией. Монако – одно из самых безопасных мест на планете. Наверное, именно поэтому туда и выехали украинские власть имущие-«защитники» и оттуда «искренне переживают» за судьбу Украины. Украинцы даже назвали их подразделение – «батальон Монако». Но сейчас не об этом… Почему получить гражданство Монако практически невозможно, а также чем еще отличается эта страна?

Страна размером с четверть Киева имеет на полтысячи полисменов две тысячи частных детективов и неизвестно сколько полиции в гражданском.

«Догадаться, когда именно перед вами правоохранитель – нереально. Причем полномочия у них не ограничены. Ошарашить их дорогой тачкой или сиянием бриллиантов не получится – здешние копы видят такое каждый день», - рассказал журналист проекта «Гроші» Владимир Карабан, когда год назад был в командировке в Монако.

Безопасность в Монако на самом высоком уровне. Местные охранники настолько внимательны, что в участок год назад попал и Владимир Карабан лишь за попытку снять тамошние пейзажи. Как это было, а также почему получить гражданство Монако практически невозможно, смотри в сюжете:

Смотрите также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Археологи раскопали 2100-летнюю могилу женщины, которую похоронили на бронзовой кровати и в золотом лавровом венке
ДнепроГЭС в 1941 году взорвали не нацисты, а советские власти: правда о трагедии, которая унесла сотни тысяч жизней
Раскрыта тайна военной машины ИПСО рф: пленный подполковник рассказал о секретных структурах
Раскрыта тайна военной машины ИПСО рф: пленный подполковник рассказал о секретных структурах

Это система организации войск, влияющих на информационное пространство…

«Дракон из Монтеррей»: мексиканские волонтеры случайно сняли на видео живое существо из мифов и легенд
15 метров холодной крови: Vasuki indicus – новая рекордсменка среди доисторических гигантских змей
Любовь двух мужчин: на греческом острове нашли самые старые в мире эротические граффити
Узнать больше