Киев лысеет: почему зеленстрой вырубает деревья

ДЖЕДАИ
Поделиться в социальных сетях:

Киев превращают в каменные джунгли. Некогда зеленый город не выдержит поединка со столичным Зеленстроем. Коммунальщики корчують дерева, а те что остались, просто медленно убивают.

Печерские Липки − без лип! Теперь и элитный район столицы обеднел на кроны деревьев. Київзеленбудівці обрезали ветки, а часть деревьев выкорчевали. Теперь этому району хоть бери и меняй название на − «печерские безлипки».

Я считаю, что это убийство. Убийство деревьев. Душа болит. Ну что они делают. Как это остановить? Я не знаю.

Жительница г.Киев

Киевляне возмущаются − город "лысеет" рекордными темпами. На сайте Киевской государственной администрации даже зарегистрировали петицию. Горожане просят запретить обрезание, что убивает деревья. Петицию поддерживают сотни людей.

Обрезанные деревья в подавляющем большинстве погибают за 1-3 года. Варварская обрезка и их уничтожение ухудшает экологическое состояние в городе, делает его менее удобным для жителей, наносит непоправимый вред коллективной культурной памяти, в целом ухудшает качество жизни горожан.

Экологи обеими руками «за» инициативу.

Опасность в том, что деревья просто уничтожают. Другая проблема в том, что Киевзеленстрой делает все для того, чтобы уничтожать максимальное количество деревьев. Он сам рубит деревья, утилизирует, продает древесину. Ему выгодно, чтобы в Киеве деревья исчезали.

Алексей Василюк, эколог

В Киевзеленстрое убеждают – режут сухие ветки только ради безопасности. Чтобы не травмировали человека, не повредили авто. У экспертов на это свой ответ

Каждый зеленстроевец вас будет убеждать, что дерево обязательно должно упасть на маму с коляской, если не это, то на машину. Это у них стандартная легенда на любой случай жизни.

Алексей Василюк, эколог

Более того, после сентября срезать ветки строго запрещено! Однако, сейчас 16 ноября, улица Городецкая коммунальщики срезают ветки. Говорят, плановая санитарная обработка.

А можно ли вообще это делать сейчас? – Ну, а когда! Нет, мы просто делаем санитарную обрезку все! – Нельзя после сентября обрезать. – После чего?!

После такого разговора зеленстроевцы неожиданно прекратили работу. А через несколько минут вообще... убежали, бросив прямо посреди улицы обрезано ветки. Такое впечатление, будто здесь побывали не коммунальщики, а обычные браконьеры.

Больше интересного смотрите в ДжеДАІ на 2+2 и подписывайтесь на нашу страницу в Facebook

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

«Фургон с оркестром»: как рашистские парады и флешмобы формируют нужную кремлю психологию россиян?
Солидарность Тайваня в украинской борьбе: история самопожертвования добровольца Джонатана Ценга
«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС
«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС

Россия еще и плотно обстреливала затопленные территории, чтобы помешать эвакуации...

Телеканал 2+2 будет транслировать матч «Днепр-1» против «Динамо»
Миф о языке: россия шла в Украину «защищать» русский язык, а вместо этого уничтожила его
Миф о языке: россия шла в Украину «защищать» русский язык, а вместо этого уничтожила его

Сегодня только 3% украинцев поддерживают статус русского языка как второго официального…

Узнать больше