Депутаты хотят вернуть мобильные станции, которые проверяют уровень выхлопных газов

ДЖЕДАИ
Поделиться в социальных сетях:

Контролировать авто на вредность выбросов – новая "старая" инициатива от депутатов. Сколько придется заплатить за ядовитый дым из глушителя и не станет ли это новой коррупционной схеме на дороге?

Работник ГАИ останавливает первое попавшееся авто. Вместе с экоинспекцией специальным прибором они проверяют содержание токсичных веществ. Так в Украине было до двухтысячного года. Но в памяти опытных водителей внезапные проверки на дорогах запечатлелись на всю жизнь!

Впрочем, похоже, на украинские дороги медленно возвращаются старые времена. Депутаты хотят обязать полицейских контролировать авто на вредность выбросов.

Конкретизировать полномочия полиции в части принятия мер для выявления фактов эксплуатации транспортных средств с превышением содержания загрязняющих веществ.

Семьдесят столичных мостов находятся в аварийном состоянии 

Мол, ежегодно в атмосферу украины попадает 17 миллионов тонн вредных веществ. Более половины из них выбрасывает транспорт. Впрочем, чиновники, занимающиеся вопросом экологии, в благие намерения своих коллег не верят.

Те вещи, которые предлагает законопроект, а именно изменения в закон о Национальную полицию и предоставление полиции возможности контроля. Они вообще не решают проблемы как таковой. А возможно приведут к коррумпированности системы.

Иван Рыбак, член комитета ВРУ по вопросам экологической политики

Полицейские получат полномочия проверять авто на экологичность прямо на дороге. В случае превышения норм, только предупредят водителя. поймают второй раз – оштрафуют на 850 гривен.

Каким образом будет осуществлять национальная полиция соответствующий контроль, без сертифицированных приборов, без соответствующих специалистов, вообще, не понятно.

Иван Рыбак, член комитета ВРУ по вопросам экологической политики

Сейчас в Киеве можно встретить передвижные станции для проверки СО2. Ими пользуются на добровольных началах. Проверяем на экологичность и "ДжеДаівську" машину.

Сейчас показывает нормально. На иномарках всегда, как правило, показывает нормально.

Александр

Этот прибор еще помнит Советский Союз. Депутаты же планируют закупить современные и передать их полиции. Однако, станет ли от советского метода борьбы за чистую окружающую среду легче дышать на наших дорогах? Или это будет только лишним поводом для остановки? И почему не делать этого на техосмотре, который вскоре введут в Украине? Вопрос со звездочкой.

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Археологи раскопали 2100-летнюю могилу женщины, которую похоронили на бронзовой кровати и в золотом лавровом венке
ДнепроГЭС в 1941 году взорвали не нацисты, а советские власти: правда о трагедии, которая унесла сотни тысяч жизней
Раскрыта тайна военной машины ИПСО рф: пленный подполковник рассказал о секретных структурах
Раскрыта тайна военной машины ИПСО рф: пленный подполковник рассказал о секретных структурах

Это система организации войск, влияющих на информационное пространство…

«Дракон из Монтеррей»: мексиканские волонтеры случайно сняли на видео живое существо из мифов и легенд
15 метров холодной крови: Vasuki indicus – новая рекордсменка среди доисторических гигантских змей
Любовь двух мужчин: на греческом острове нашли самые старые в мире эротические граффити
Узнать больше