На канале 2+2 состоится премьера документального проекта «Історія питання»

Анонсы 2+2
На канале 2+2 состоится премьера документального проекта «Історія питання»
Поделиться в социальных сетях:

Зрителей ожидают четыре документальных выпуска...

С 27 февраля на канале 2+2 будут выходить премьерные выпуски документального проекта «Історія питання» о цикличности истории и предпосылках российско-украинской войны, которые кроются в далеком прошлом.

Автор проекта, корреспондент ТСН Станислав Ясинский раскроет тайные документы, которые годами оставались под грифом секретно, чтобы выяснить, как советская власть пыталась уничтожить все украинское, что предшествовало современной полномасштабной войне, из чего состоят имперские амбиции россии и почему страна-агрессор столетиями не оставляет попыток захватить Украину.

«Все происходящее уже было в истории человечества. Даже гибридность войны, авторство которой приписывают путину, придумал вовсе не он, а Александр Македонский. Боевые дроны появились не 10 или 20 лет назад, а в 1849 году. Лэндлиз обеспечил победу и усиление не только СССР, но и коммунистического Китая. Фактически все, с чем мы сегодня сталкиваемся, имело свои аналоги. И потому очень важно рассказывать об этой настоящей истории зрителям – тогда эта правда станет мощным антидотом от искаженной исторической парадигмы, которую нам и миру навязывает враг», – комментирует Станислав Ясинский.

Зрителей ожидают четыре документальных выпуска.

Фильм «Военный плен» об исторических корнях плена во время войны, разнице между украинским и российским пленом и причине, почему россияне в 21 веке зверски пытают украинских солдат. Зрители услышат неожиданные комментарии российских военных, которые сложили оружие и находятся в украинском лагере для пленных.

В выпуске «Депортация» расскажут о том, когда и почему россия начала использовать насильственное переселение как метод покорения свободолюбивых, и как сегодня, разрушая украинские города, рф принудительно вывозит сотни тысяч украинцев в Сибирь и на Дальний Восток. Авторы проекта пообщались с вынужденными украинскими переселенцами, которые прошли ад российских фильтрационных лагерей и смогли вернуться на Родину.

«Декоммунизация и денацификация» – выпуск о том, благодаря кому в россии распространилась религия ненависти, как рашизм смог переплюнуть все тоталитарные идеологии в истории человечества, что ждет российских нацистов в будущем и сможет ли Украина разрушить преступный коммунистический режим в россии.

В программе «Отмена культуры» авторы на примерах из мировой истории покажут, какую роль культура играет в войнах, кто придумал сблизить Киев и Москву условным духовным единством, когда возник миф о «великом русском языке» и какую роль в этом сыграл Пушкин, и как Путин использует «добычи» советской системы в гибридной войне против Украины.

К производству проекта «Історія питання» были привлечены военные эксперты, украинские и международные историки, писатели и языковеды.

С 27 февраля смотрите документальный проект «Історія питання» с понедельника по четверг в 16:00 на телеканале 2+2.

Смотри также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Любовь двух мужчин: на греческом острове нашли самые старые в мире эротические граффити
Тайваньский узел: почему на острове Тайвань очень внимательно следят за войной в Украине?
Тайваньский узел: почему на острове Тайвань очень внимательно следят за войной в Украине?

Китайская пропаганда дословно напоминает российскую…

Недемократическое написание и принятие, нарушение законов: малоизвестные факты о конституции рф
Недемократическое написание и принятие, нарушение законов: малоизвестные факты о конституции рф

Изменения в документе отразили переход россии к суперпрезидентской форме власти…

Заразная, неизлечимая и всегда смертельная: в США первые случаи смерти людей от эпидемии «зомби-оленей»
Заразная, неизлечимая и всегда смертельная: в США первые случаи смерти людей от эпидемии «зомби-оленей»

Вызывает аномальное свертывание белков и делает дырки в мозгу…

Тайна Луны: в 1962 году сотрудник НАСА обнаружил, что спутник Земли в середине пустой
Узнать больше