Канал 2+2 снимает новый мини-сериал «Преследуя огонь»

Анонсы 2+2
Канал 2+2 снимает новый мини-сериал «Преследуя огонь»
Поделиться в социальных сетях:

О расследовании загадочных поджогов в Чернобыльской зоне...

Телеканал 2+2 начал съемки четырехсерийной детективной драмы «Преследуя огонь» о расследовании загадочных поджогов в Чернобыльской зоне отчуждения. Съемки проходят при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино и Министерства культуры и информационной политики Украины.

«Преследуя огонь» — остросюжетный мини-сериал, события которого разворачиваются в наши дни вокруг поджогов леса в Чернобыльской зоне. Серия пожаров возле атомной станции грозит стать для страны ужасной катастрофой и разрушить жизни тысяч людей. Поймать опасного поджигателя и предотвратить трагедию должен глава подразделения ГСЧС, опытный и решительный пожарный Андрей Троян. Но расследование преступления становится для главного героя настоящим испытанием — ему придется пережить потерю близкого человека, заключение и раскрыть много тайн, частью которых окажется он сам.

serial zyomka

В главных ролях: Андрей Исаенко, Анастасия Цымбалару, Александр Печерица, Михаил Кришталь, Евгений Рачок, Мирослав Павличенко и другие.

«В основе сериала реальная история пожарного, ликвидатора на Чернобыльской АЭС, который считал, что с превращением Чернобыля в туристический аттракцион, люди забыли о грозном предупреждении, которым была для нас катастрофа 1986 года. Рано или поздно нам придется пожалеть о том, что Чернобыль стал зловещим вариантом Диснейленда, куда люди приезжают пощекотать себе нервы, — комментирует автор сценария и креативный продюсер сериала Лариса Марцева. Идея сериала родилась, когда в новостях сообщили, что в эпицентре чернобыльских пожаров нашли факел, брошенный неизвестным. Я представила, кем бы мог быть этот человек? Что им двигало? Так была написана эта история, в которой зло вовсе не то, чем кажется. А добро и в самом деле с кулаками».

Проект «Преследуя огонь» снимают на нескольких локациях в Киеве и области, а также на пожарном полигоне при поддержке Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Кроме того, в съемках детектива задействована спецтехника пожарной службы.

Сериал «Преследуя огонь» по заказу канала 2+2 снимает ТЕТ-Продакшн. Режиссер: Тарас Ткаченко. Автор сценария —  Лариса Марцева. Продюсеры: Сергей Кизима, Олеся Пазенко, Оксана Янко-Коваленко, Татьяна Шулика, Лариса Марцева, Владимир Андриюк. Премьера сериала запланирована на 2022 год.

Смотри также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Солидарность Тайваня в украинской борьбе: история самопожертвования добровольца Джонатана Ценга
«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС
«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС

Россия еще и плотно обстреливала затопленные территории, чтобы помешать эвакуации...

Телеканал 2+2 будет транслировать матч «Днепр-1» против «Динамо»
Миф о языке: россия шла в Украину «защищать» русский язык, а вместо этого уничтожила его
Миф о языке: россия шла в Украину «защищать» русский язык, а вместо этого уничтожила его

Сегодня только 3% украинцев поддерживают статус русского языка как второго официального…

Археологи раскопали 2100-летнюю могилу женщины, которую похоронили на бронзовой кровати и в золотом лавровом венке
Узнать больше