Таинственный корабль «Мальборо»: где было найдено судно, что блуждало в океане 23 года?

Затерянный мир
Таинственный корабль «Мальборо»: где было найдено судно, что блуждало в океане 23 года?
Поделиться в социальных сетях:

Почему магия чисел все равно не спасла лодку от бедствия?

В 1890 году британский торговый парусник «Мальборо» готовился отправиться в очередной рейс в Новую Зеландию. За штурвалом корабля был опытный капитан Дик Херд, руководивший им шесть лет. Все это время не менялся и экипаж – 30 лучших моряков, которых лично отбирал сам капитан, не боялись даже сильнейшего шторма. Благодаря слаженной работе экипажа, рейсы из Британии в Новую Зеландию длились ровно 75 дней и приходили без опозданий, но не в этот раз.

Во время путешествия на корабле заболел юнга, и, капитан, чтобы не изменять старой морской традиции, при которой на борту всегда должно быть одинаковое количество экипажа, решает на борт взять обычного пассажира. Но магия чисел все равно не спасла корабль.

Через два дня после отправления из лондонского порта, «Мальборо», двигавшегося в сторону Новой Зеландии, видела команда встречного корабля. Прошло 75 суток, но корабль не явился ни в пункте назначения, ни в Лондоне, хотя перед выходом в рейс судно тщательно проверили и не обнаружили никаких технических неисправностей. Несколько лодок провели безрезультатные поиски «Мальборо». Специалисты считали, что он утонул в результате столкновения с айсбергом.

Но неожиданно, через 23 года, моряки торгового парохода «Джонсон», на том же месте, где по подсчетам должен был бы затонуть «Мальборо», увидели одинокую лодку. Капитан парохода сразу обратил внимание, что вместо парусов на судне висел какой-то кусок тряпки, поэтому подумал, что это судно попало в беду. Моряки решили помочь, поднялись на неизвестный корабль и наткнулись на скелет в лохмотьях. Доски на палубе почти полностью прогнили. А на мостике рядом со штурвалом они обнаружили еще один скелет. Всего моряки нашли останки 20-ти членов экипажа.

Неужели моряки таинственного судна увидели что-нибудь такое, что заставило их умереть на том же месте от ужаса? И почему ученые убеждены, что основная цивилизация находится как раз в глубинах океана? Об этом и больше – в сюжете программы «Затерянный мир»

Также не пропусти по понедельникам в 17:00 на 2+2 выходят премьерные выпуски информационно-познавательной программы «Затерянный мир», посвященные украинцам – нации несгибаемых и непокоренных, достойно борющихся за свое будущее.

Смотри также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Очевидец рассказал о таинственном появлении «лесного человека» на Международном симпозиуме ученых
Узнать больше