Что такое «экологический грех» и что о нем говорит церковь?

Затерянный мир
Что такое «экологический грех» и что о нем говорит церковь?
Поделиться в социальных сетях:

Почему кладбища превратились в экологические бомбы замедленного действия?

Пластик пленил нашу планету! Мало того, что он разлагается сотни лет, да еще и выделяет в атмосферу канцерогены. Человечество в год производит в среднем 300 млн тонн пластика, 9 из них попадают в океан. Среди отходов не только бутылки и пакеты, но и искусственные цветы.

Немалую проблему с пластиком доставляют и кладбища – там просто гектары пластиковых цветов, и, ежегодно, их количество возобновляется. Люди не жалеют денег на такие подарки для мертвых, но не думают о вреде для живых.

«Некоторые типы пластика могут существовать в природе без разложения тысячи лет. То есть, они переживут нас, переживут наших детей и будут находиться в этой природе и загрязнять ее. Это очень большая проблема сейчас, потому что пластика человечество использует очень много», - рассказал биохимик Глеб Репич.

Против любого пластика и церковь!

«В церкви сегодня существует понятие так называемого экологического греха. То есть то все, что человек делает, не уважая окружающую среду, загрязняя воздух, загрязняя воду, загрязняя землю, ломая ветки и т.п. без надобности – это все сегодня называется в церкви экологическим грехом. То есть это то, чем мы грешим против Бога», - отметил священник отец Игорь Яцик.

Например, в Германии за букет искусственных цветов у могилы вас оштрафуют, а на американских кладбищах вместо пышных букетов – идеально скошенные газоны. Об этом смотри в видео сюжете программы «Затерянный мир»

Читай также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Очевидец рассказал о таинственном появлении «лесного человека» на Международном симпозиуме ученых
Узнать больше