Каждый раз их обходила смерть: рунический амулет почти сто лет спасает мужчин одной семьи

Затерянный мир
Каждый раз их обходила смерть: рунический амулет почти сто лет спасает мужчин одной семьи
Поделиться в социальных сетях:

Обереги могут иметь разную форму и вид, но имеют общую цель – защитить владельца…

Обереги – это своеобразный защитник от зла и несчастья, которые могут ждать человека в повседневной жизни. Они могут иметь разную форму и вид, но имеют одну общую цель – защитить своего владельца от негативной энергии, злого глаза, а иногда даже от смерти. И в этом убедилась греческая семья, мужчины которой в разное время находились на грани гибели.

В 2018 году в Афганистане произошел теракт – местную гостиницу захватили террористы, которые без разбора расстреливали жителей. Одной из их будущих жертв должен был стать и греческий пилот Василиус Василево, однако ему удалось обмануть убийц, имитируя свое бегство. Мужчина спрятался под кроватью и 18 часов пролежал там, в то время как в его номере жили террористы. Василиус уверен, что выжил благодаря руническому амулету, доставшемуся ему от отца, а тому – от его отца.

Просто невероятно, но в далеком 1940 году, во время Второй мировой войны дедушку Василиуса Спиридона ранили выстрелом в сердце. Мужчину доставили в госпиталь, но там он неожиданно для всех встал с ношей. Оказывается, снайпер попал в карман, где находился амулет и именно он защитил его от пули.

Впоследствии Спиридон передал реликвию своему сыну Матиасу. И, как ни странно, оберег снова пригодился. В 1994 году мужчина направлялся из Алжира в Париж, когда самолет был захвачен террористами. Боевики, чтобы продемонстрировать всю серьезность своих намерений, решили застрелить кого-нибудь из пассажиров и первой жертвой выбрали Матиаса. Но когда террорист уже хотел нажать на курок, его внимание привлек кулон на шее мужчины. Это просто не укладывается в голове, но исламист узнал его, ведь видел такой же на фотографиях своего отца. Выяснилось, что родители Матиаса и террориста не просто были знакомы, они вместе воевали, а Спиридон даже спас товарищу жизни.

Это невероятное стечение обстоятельств заставило боевика не убивать Матиаса. Что произошло дальше – смотри в сюжете проекта «Затерянный мир» прямо сейчас:

Также не пропусти по понедельникам в 17:00 на 2+2 выходят премьерные выпуски информационно-познавательной программы «Затерянный мир», посвященные украинцам – нации несгибаемых и непокоренных, достойно борющихся за свое будущее.

Смотри также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Очевидец рассказал о таинственном появлении «лесного человека» на Международном симпозиуме ученых
Узнать больше