Самые странные страховые случаи

Затерянный мир
Поделиться в социальных сетях:

Говорят, от ошибок никто не застрахован – глупости. Страховые компании помогут предусмотреть самые странные случаи. Какие? – смотрите в материале Затерянного Мира.

На Гибралтаре в одного туриста обезьяна украла фотоаппарат. Думаете он простил и забыл? Нет, пожаловался и получил компенсацию. А паре британских молодоженов удалось отсудить компенсацию за сожженную платье невесты. В экзотической стране на наряды молодой попала искра от костра. А вот Дженнифер Лопес застраховала свои ягодицы.

Застраховать и не прогадать – мечта миллионов. Предприниматели, потребители, автолюбители, звезды и аферисты – все в очереди к страховым агентам.

Слово "Страхование" происходит от слова "страх". Другие страны используют слово insurance, что означает уверенность.

Вадим Колтатів, страхователь

Сигарное дело очень хорошо помнят в американском штате Северная Каролина. Ловкий адвокат решил застраховать сигары от стихий. В перечень вошли наводнение, пожары и даже ураганы. За месяц, когда человек выкурил свои сигары, он обратился к страховому агенту с требованием компенсировать ему причиненные убытки. Поскольку через ряд небольших пожаров, он потерял объект страхования. В выплате ему отказали, поэтому адвокат обратился в суд и доказал, что именно огонь уничтожил его товар и получил 15 000$ компенсации. Страховая не сидела сложа руки и в ответ доказала в суде, что адвокат совершил умышленный поджог. За что тот получил год тюрьмы и штраф в 24 000$.

Британцы додумались страховаться от кокосов, падающих с пальм. Один из туристов воспользовался такой страховкой и не пожалел. Мужчина отдыхал на Шри Ланке. Мирно читал книгу в тени, как вдруг его ударило кокосом по голове. Мужчина потерял сознание, но выжил. Когда же вернулся домой, страховая выплатила ему компенсацию. Кстати, от падения кокосов люди травмируются чаще, чем от нападений акул.

В Европе и Америке можно застраховаться от пришельцев. Компенсация по полису предусматривает 5000$. Вам сразу же выплатят деньги, только страхователи увидят справку об насильственное удержание человека инопланетянами.

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Смотри матч «Динамо» – «Полесье» на телеканале 2+2
На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Узнать больше