Боевая магия: отрезанная десница украинского атамана Сирко за много десятилетий после его смерти помогла победить Наполеона

Затерянный мир
Боевая магия: отрезанная десница украинского атамана Сирко за много десятилетий после его смерти помогла победить Наполеона
Поделиться в социальных сетях:

Сегодня украинское войско – самое мощное в мире, как и многие столетия назад…

Мы ежедневно доказываем это в войне, которую начала на нашей земле россия. Победа уже за нами, потому что мы потомки самых храбрых воинов мира – казаков.

Легендарные украинские воины казаки были настолько могущественными, что о них складывали легенды при жизни. Например, как о выдающемся украинце, атамане Иване Сирко. Ходили слухи, что он даже умел ловить пули зубами, стрелы руками, а еще перевоплощался в волка. Правда, это или нет, неизвестно, но то, что Сирко не проиграл ни одного из боев – правда. А его рука очень за много лет после смерти самого атамана, якобы, помогла победить Наполеона. Сирко завещал отрезать ему правую руку и брать ее на удачу в бой.

«Существует легенда, что казаки предложили Котузову для того, чтобы спастись от Наполеона, выкопать руку Сирко и обнести ее вокруг москвы", - рассказал историк Александр Алферов.

Невероятно, но боевая магия казаков сработала. Через день резко изменилась погода: подули северные ветры, повалили хлопья снега с дождем, а затем – ударили морозы. Дороги занесло. Засыпало и французов. Наполеон не выдержал и в октябре 1812 года 110-тысячное войско поковыляло домой. Потрясающие подробности – смотри в сюжете проекта «Затерянный мир» прямо сейчас:

Смотри также:

Также не пропусти, с 6 февраля, по понедельникам, в 17:00 на 2+2 будут выходить премьерные выпуски информационно-познавательной программы «Затерянный мир», посвященные украинцам – нации стойких и непокоренных, которые достойно сражаются за свое будущее.

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Очевидец рассказал о таинственном появлении «лесного человека» на Международном симпозиуме ученых
«Затерянный мир» расскажет историю, которая не имеет права быть забытой – Каховская ГЭС
«Затерянный мир» расскажет историю, которая не имеет права быть забытой – Каховская ГЭС

О разрушенной Каховской ГЭС, которая содержала одно из крупнейших водохранилищ Европы…

Загадочное исчезновение экипажа судна «Мария Целеста» более столетия назад: новая теория развития событий
Узнать больше