Украинец Дмитрий Стрижов вошел в десятку лучших айронменов мира

Спецкор
Поделиться в социальных сетях:

Как украинец стал "железным человеком", расскажет Спецкор на 2+2.

Украинец Дмитрий Стрижов вошел в десятку лучших "айронменов" мира среди представителей бизнеса. Для того, чтобы принять участие в соревнованиях, украинец отправился на край света – на гавайский остров Кона!

Ironman – это соревнования триатлетов. Плавание, бег и езда на велосипеде в течение 17 часов в экстремальных климатических условиях. Две с половиной тысячи людей вышли на старт, 80 атлетов вообще не смогли добраться до финиша.

На изнурительных соревнованиях украинский айронмен сначала проплыл дистанцию в почти четыре километра, преодолел 180 километров на велосипеде. А напоследок бежал марафон. И это – без перерыва на протяжении 17 часов. Чтобы выдержать такую дистанцию, готовился не один год.

Украинские проекты победили на Startup University World Cup

Его друг признается: сейчас Дмитрия не узнать – занимается спортом ежедневно. И своим примером мотивирует друзей заниматься спортом. Трудно поверить, что раньше он весил 110 килограммов и профессионально спортом не занимался.

После военного училища отправился в охранную фирму, потом открыл собственное дело. Со временем начал набирать лишний вес. Из-за этого начались проблемы со здоровьем. Решил, что с этим надо что-то делать, начал бегать.

Уже в 2017 году это переросло в участие в чемпионате мира по триатлону Ironman. Тогда не выиграл, а в этом году попал в десятку айронменов мира в категории бизнесменов.

Больше новостей с понедельника по пятницу в 18:15 в программе Спецкор на 2+2

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Смотри матч «Динамо» – «Полесье» на телеканале 2+2
На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Узнать больше