Почему Хачериди показал сине-желтые щитки фанатам Спартака: эксклюзивное интервью

Поделиться в социальных сетях:

О предложениях относительно греческого гражданства, отношения с киевской командой и скандальный инцидент с патриотическими сине-желтыми щитками в Москве и не только смотрите в эксклюзивном интервью от Профутболу.

10 лет в Динамо. Казалось, что Евгений Хачериди никогда не покинет родной клуб. Переговоры по новому контракту и недопонимание с главным тренером Александром Хацкевичем все изменили – теперь Евгений является игроком греческого футбольного клуба ПАОК.

Я не хочу об этом говорит. Разошлись и хорошо мы разошлись. Я считаю, что сейчас ничего бы хорошего не было. Все, что говорят, я не забываю. Я прочитал и запомнил все. Я мог бы точно так же ответить человеку в интервью. Я могу много чего сказать. Динамо для меня очень много значит. Сейчас я хотел точно что-то менять. Были ситуации не очень приятные, не очень хорошие и я был обязан не то, чтобы уйти, я хотел поменять обстановку.

Евгений Хачериди, защитник "ПАОКА"

В греческом ПАОці, куда перешел Хачериди, очень внимательно отнеслись к его греческого фамилии. Дедушка Евгения был греком.

Я в Украине родился, я далеко не грек. Я уже знаю пару слов по-гречески. Они меня зовут не Хачериди, а Качи.

Евгений Хачериди, защитник "ПАОКА"

В команде аж 15 национальностей. Интернациональность – большой плюс в плане коммуникаций, но минус, из-за ограничения на легионеров. Греческий лимит позволяет одновременно на поле находиться лишь пятерым иностранцам.

У меня в коллективе все на английском разговаривают. Коллектив нормально принял. Плохо для чемпионата то, что у меня нет паспорта. Я бывает под лимит не попадаю в заявку. И так у меня сейчас с игровой практикой не ахти. Мне даже предлагают принять гражданство, я говорю – Нет, зачем оно мне надо?

Я не знаю, что будет зимой. Если они и дальше будут так мало играть, то смысл мне там оставаться. Я хочу играть.

Евгений Хачериди, защитник "ПАОКА"

Хачериди не имея постоянной игровой практики в чемпионате, сыграл больше матчей в еврокубках: против Базеля, Челси, Спартака. После матча в Москве он разорвал информационное пространство, когда показал тамошним фанатам щитки с флагом Украины.

Ну я же не просто так показала. Когда мы идем хлопать нашим фанатам, а там за воротами сразу сектор Спартака, они тычат там всякое, я же русский знаю, что они там говорят. Я чуть не сдержался. Но я знаю, что мне нельзя пальцы показывать, то я показала щитки, на этом все закончилось.

Евгений Хачериди, защитник "ПАОКА"

Полное интервью смотрите в видео.

Важнейшие спортивные события недели, главные звезды международного и отечественного футбола, а также эксклюзивные новости из-за кулис самых интересных матчей – в программе "Профутбол" на канале 2+2.

Зрители "Профутбол" могут высказать свои комментарии или задать вопросы экспертам как в прямом эфире, так и во время подготовки выпуска. Электронный адрес редакции "Профутбол": profootball@1plus1.tv

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Очевидец рассказал о таинственном появлении «лесного человека» на Международном симпозиуме ученых
Узнать больше