Защитник Украины Павел Кокошко нуждается в помощи

Помощь
Поделиться в социальных сетях:

Врачи говорят, что у Павла пока есть надежда на операцию, но ее необходимо делать как можно скорее.

Чтобы больше не лежать, Паша через силу, но упорно переставляет костыли. Запрещает себе помогать и незлым словом вспоминает строителей, которые в их старенькой квартирке понастроили пороги. А теперь ему через них приходится перепрыгивать.

Конец июня 2016-го, связист Павел Кокошко с боевыми товарищами счастливы, уминают бутерброды. За неделю – демобилизация. А на следующий день они пойдут на свое крайнее на фронте боевое задание, и Паша подорвется на растяжке. Вспоминает, когда раненого вывозили с передовой, даже представить не мог, через что придется пройти. Радовался, что ноги не оторвало и думал, что отделался простым переломом. Что произошло на самом деле, он узнает только через несколько месяцев в реанимации.

Благодаря помощи людей, бывшая медсестра батальона «Айдар» получила надежду на выздоровление

Пашины ноги медики Одесского военного госпиталя по кускам, как пазл, составляли два года. Все это время он пролежал в больнице и пережил 22 операции. Ему искусственно вырастили восемнадцать сантиметров кости. А из десяти пальцев на ногах он теперь имеет только три.

Сейчас Паша может передвигаться только на костылях. Правая его нога не сгибается в колене, в левой не работает стопа. А вместо мышц – тонкий слой кожи, который при малейшем повреждении покрывается язвами.

И восстановить ноги еще есть шанс. Для этого, впрочем, придется искусственно выращивать сухожилия и проводить сверхсложную пластику. На такую операцию согласился единственный врач в Украине. Таким образом Паше восстановят сначала левую ногу, а потом уже возьмутся за правую.

Впрочем, лечение только одной конечности стоит более 260 тысяч гривен. Боец, который два года пролежал в госпитале, сейчас живет со старенькой мамой и таких денег, конечно, не имеет. И благодаря усилиям волонтеров через социальные сети уже удалось собрать большую часть суммы. Осталось около семидесяти тысяч гривен. И в этой семье уверены: после всего, что пришлось пережить, благодаря добрым людям Паша однажды обязательно пойдет.

Реквизиты для помощи:

Карта Приватбанка: 5169 3324 0542 5318

ОО "Единство и помощь"

Станислав Кушнаров

Тел. 066 796 34 97

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Очевидец рассказал о таинственном появлении «лесного человека» на Международном симпозиуме ученых
Узнать больше