«Опер по вызову» сделал меня добрее", – Артем Мартинишин

Опер по вызову
«Опер по вызову» сделал меня добрее
Поделиться в социальных сетях:

О том, как актер восстанавливает силы после изнурительных съемок, кто больше всего критикует его работу и почему он плакал во время просмотра серий «Опера по вызову», Артем Мартинішин рассказал журналисту издания "Телезамок".

Всегда улыбающийся Артем Мартинишин в жизни почти не отличается от своего экранного героя – так же любит шутить, не теряет позитивного настроя и умеет за секунду развеселить собеседника.

Артем, вы недавно вернулись из отпуска. Где успели побывать?

В последний день съемок прошлого сезона «Опера» я сразу с площадки улетел в Берлин. В два часа ночи еще был в кадре, а в четыре уже сидел в аэропорту. Меня даже не смущало то, что я был сонный, потому что так сильно хотел в отпуск. Дело в том, что последний год мы очень активно работали. Поэтому мы решили полететь в Германию, потом – в Испанию к друзьям. Каждый год отрываемся в них на Майорке.

С кем отдыхали?

С женой Аней. К слову, 8 июля у нас была годовщина свадьбы, но мы знакомы очень давно. Она тоже актриса, мы учились у одного мастера.

Поговаривают, что актерская чета – это настоящее испытание...

Когда-то давно я говорил, что никогда не буду встречаться с актрисой, тем более, с коллегой. Казалось, что работать и жить вместе со своей половинкой без скандалов невозможно. Но мы с Аней никогда не страдаем от этого, кроме того, вместе работаем в Молодом театре. Бывает, что и играем супругов. Часто вижу, как она с моими друзьями-коллегами целуется, играет любовные сцены. Но воспринимаю это спокойно, как и она. Мы умеем разделять работу от личной жизни.

Жена критикует ваши работы? Как отреагировала на ваше участие в «Опере»?

Мама и жена – мои главные критики. Они первыми узнают все новости, все проблемы. Я всегда с ними консультируюсь и советуюсь относительно новых проектов. Я решаю сам, но наши позиции и мнения настолько совпадают, что я понимаю – это правильные женщины в моей жизни. После просмотра первых сезонов «Опера» они сказали, что я достаточно органичен в этом образе.

Правда ли, что сначала вас не хотели брать на эту роль?

На странице кастинг-директора сериала я увидел объявление о поисках «повненького весельчака» и решил написать. Но на роль искали молодого гения, а я выглядел значительно старше, поэтому не подходил. Если бы они тогда знали, что в театре я играю 11-летнего мальчика. Все дело в щетине, без нее я другой человек. Так вот, за месяц безрезультатного поиска они все же решили пригласить меня на пробы. На кастинге с режиссером Тарасом Ткаченко я почувствовал, что этот герой мне очень импонирует. Так в моей жизни появился персонаж Славика.

За время съемок научились чему-то новому?

Мой герой Славик – хакер, поэтому за время съемок я подтянул свои компьютерные навыки. Например, раньше не умел пользоваться «макбуком». А теперь не только умею, но и хочу купить себе. А еще могу точно сказать, что «Опер по вызову» сделал меня добрее. Я так много времени играю в образе искреннего и милого Славка, что сам стал спокойнее.

Беседовала Галина ЯРЕМА

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Солидарность Тайваня в украинской борьбе: история самопожертвования добровольца Джонатана Ценга
«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС
«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС

Россия еще и плотно обстреливала затопленные территории, чтобы помешать эвакуации...

Телеканал 2+2 будет транслировать матч «Днепр-1» против «Динамо»
Миф о языке: россия шла в Украину «защищать» русский язык, а вместо этого уничтожила его
Миф о языке: россия шла в Украину «защищать» русский язык, а вместо этого уничтожила его

Сегодня только 3% украинцев поддерживают статус русского языка как второго официального…

Археологи раскопали 2100-летнюю могилу женщины, которую похоронили на бронзовой кровати и в золотом лавровом венке
ДнепроГЭС в 1941 году взорвали не нацисты, а советские власти: правда о трагедии, которая унесла сотни тысяч жизней
Узнать больше