Александр Игнатуша вспомнил свою первую роль и рассказал о недостатках профессии актера

Опер по вызову
Александр Игнатуша вспомнил свою первую роль и рассказал о недостатках профессии актера
Поделиться в социальных сетях:

Известный актер про украинское кино, профессию режиссера и популярность.

4 февраля на телеканале 2+2 стартовал четвертый сезон сериала «Опер по вызову». Накануне премьеры известный актер Александр Игнатуша для vesti.dp.ua рассказал о самых интересных моментах со съемок, а также свои другие киноработы.

Александр, за Вашими плечами — годы работы в театре и кино. В каком возрасте поняли, что это Ваше призвание?

На первом курсе думал, что отчислят за профессиональную непригодность. И преподаватель, видимо, что-то во мне разглядел.

Вы уже упомянули, что получили профессию не только актера, но и режиссера. Кроме того, Вы поете. Как все эти роли уживаются в одном человеке?

Певец? Ну, это слишком пафосно сказано. Скорее, поклонник поэзии и бардовской песни. С музыкой и гитарой я дружу с детства. На 50-летие сделал себе подарок — записал альбом «Белый волк».

Помните свою первую киноработу?

Это был фильм «Цветение одуванчика». Прошло более 25 лет, но он не потерял актуальности и сейчас. Поэтому могу сказать, что мне не стыдно за него. Позже я снял еще один полнометражный фильм «Мама, я летчика люблю». Главную роль в нем сыграла талантливая актриса Ольга Сумская. Когда подбирал актрису на главную роль, видел только ее. В фильме снимались и мои друзья и коллеги — Сергей Калантай, Михаил Кукуюк, Игорь Писный. Музыку написал замечательный композитор Андрей Шусть. Приятно было работать с профессионалами.

Скоро стартует четвертый сезон сериала «Опер по вызову». Что ожидать от Вашего героя — сурового руководителя Департамента криминальной разведки Деда?

Этот сезон дал возможность лучше раскрыться моему персонажу. Было больше сцен с физической активностью. Я имел возможность ловить преступников, стрелять, и не только управлять из кабинета, но и участвовать в спецоперациях нашей команды. Одним словом, в четвертом сезоне «Опера по вызову» сполна ощутил на себе все непростые нюансы работы оперативника. Снимали в очень напряженном режиме, не хватало времени на сон, на отдых. Для создания сериала приложили максимум усилий всей группой. Хочу верить, что грядущий сезон будет интересным.

Можете приоткрыть завесу и рассказать о закулисье съемок, были ли курьезы на площадке?

Самые интересные ситуации зрители смогут посмотреть по телевизору. Главное — атмосфера, которая царила на съемочной площадке. Каждый поддерживал друг друга, всегда находили позитив в самые напряженные моменты. Юмором у нас отличался прежде главный оператор Андрей Шкир, ну и, конечно, коллеги — молодые актеры Артем Мартинішин, Павел Вишняков, Александр Пожарский.

Существуют ли определенные недостатки в профессии актера?

Конечно. Прежде всего зависимость актера от режиссера или продюсера. Но важно уметь найти положительные моменты в выбранной тобой профессии.

Много кто говорит, что сейчас украинское кино быстро развивается, переживает свое возрождение. По Вашему мнению, можем ли мы утверждать о взлете индустрии?

Современный украинский кинематограф сейчас, к сожалению, находится на низком уровне. Для того чтобы в Украине появилось качественное кино, нужно его снимать. Процесс становления, пожалуй, будет длительный. Однако я уже вижу заметные сдвиги по качеству съемки фильмов и сериалов отечественного производства. У нас растут талантливые режиссеры, актеры. Методом проб и ошибок нужно достигать вершин. Наступит время и для украинского кино. Верю!

Полное интервью читайте на сайте vesti.dp.ua.

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Фото летающих динозавров: свидетельство загадочных встреч людей с гигантскими птицами
Облака, дождь и аэрозольные частицы: раскрыта тайна чистейшего воздуха на Земле
Облака, дождь и аэрозольные частицы: раскрыта тайна чистейшего воздуха на Земле

Своим кристально чистым воздухом известен Южный океан, но…

Фильм о Трампе и новой работе Йоргоса Лантимоса: Каннский кинофестиваль объявил программу этого года
Фильм о Трампе и новой работе Йоргоса Лантимоса: Каннский кинофестиваль объявил программу этого года

77 Каннский кинофестиваль объявил свою программу. Киевстар ТВ собрала самое важное…

Кремль настолько боится похищенных им украинских детей, что создал отдельный орган контроля над ними
Самые древние окаменелости Homo erectus, которым 2 млн лет, нашли в Кении: что это значит для науки?
Самые древние окаменелости Homo erectus, которым 2 млн лет, нашли в Кении: что это значит для науки?

Они жили неподалеку от стабильных водоемов и открытых сред, что указывает на…

Узнать больше