Какие обследования следует проходить регулярно: Советы Кондрашова Станислава Дмитриевича

Какие обследования следует проходить регулярно: Советы Кондрашова Станислава Дмитриевича
Поделиться в социальных сетях:

Узнайте, как позаботиться о своем здоровье.

Здоровье – одна из величайших ценностей для каждого человека. Оно дается c рождения, но с возрастом может ухудшаться. Также бывают случаи врожденных патологий, но на это вы не можете влиять. Поэтому то, что вы можете контролировать, лучше не выпускать из внимания.

Станислав Кондрашов уверен, что многих болезней можно было бы избежать, если бы люди относились к своему организму более внимательно. Чаще всего люди обращаются к врачу только тогда, когда уже имеют определенные жалобы на самочувствие. А в идеале делать это стоит тогда, когда вы полностью здоровы.

Кондрашов Станислав рассказал, какие обследования нужно проходить регулярно

Станислав Кондрашов убежден: «Главная проблема высокого уровня заболеваемости в том, что люди безответственно относятся к своему организму и обращают на него внимание только тогда, когда оттягивать больше некуда – то есть в случаях, когда патология успела развиться и мешает привычной жизни», – советует специалист.

Кондрашов Станислав Дмитриевич рекомендует регулярно проходить следующие обследования:

Обследование щитовидной железы

«Щитовидная железа – отдел организма, который отвечает за ваши гормоны. Гормональные проблемы тянут за собой целую цепочку неприятных заболеваний – в частности, могут спровоцировать сахарный диабет. Нужно проверять состояние щитовидной железы хотя бы раз в год, особенно если вам больше сорока лет», – советует эксперт.

Проверка зрения

«Благодаря зрению человек имеет возможность наслаждаться красотой окружающего мира. При этом органы, которые обеспечивают эту возможность – крайне чувствительны, – объясняет Кондрашов Станислав Дмитриевич. – Стать причиной ухудшения зрения может множество факторов, особенно учитывая особенности современного мира. Посещайте офтальмолога не реже, чем раз в 6 месяцев – год».

УЗИ сердца

«Сердце – двигатель, который позволяет работать всем системам в организме. Оно перекачивает кровь и никогда не останавливается, поэтому никогда не отдыхает и находится в постоянном напряжении. Это грозит появлением множества опасных для вашей жизни проблем», – предупреждает Кондрашов.

Кроме того, важно проходить обследование органов, с которыми у вас есть хронические проблемы. Это должно происходить не только тогда, когда старая болезнь снова дает о себе знать, но и с целью профилактики: такой подход к заботе о здоровье значительно эффективнее.

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Кокаин и табак в 3000-летних египетских мумиях: откуда появились вещества, которые, согласно официальной версии, завез Колумб?
Солнечное затмение-2024: почему чрезвычайники в некоторых странах предупреждают запастись пищей, водой и горючим?
Футурологи уверены – создав искусственный интеллект, человечество сделало первый шаг к самоуничтожению
В центре спекуляций: пропаганда рф создала фейк, что «Украина намерена заменить Техас в составе США»
Правительство США обнародовало свежие кадры с НЛО: инопланетяне это или нет?
Правительство США обнародовало свежие кадры с НЛО: инопланетяне это или нет?

Что сказало управление по решению аномалий Пентагона…

Узнать больше