Как снимался фильм "Хищник" 2018 года

Как снимался фильм
Поделиться в социальных сетях:

Несмотря на тенденцию использования компьютерных эффектов в фильмах, режиссер предоставил преимущество практическим специальным эффектам, гриму и костюмам, которые сделали первый фильм серии знаковым.

Кинокартина является продолжением серии фантастических фильмов студии 20th Century Fox, первым из которых был «Хищник», снятый Джоном Мактирнану и вышел на экраны в 1987 году, затем «Хищник 2» Стивена Хопкинса в 1990 году и «Хищники» Нимрода Антала в 2010 году. Все картины серии имели разных режиссеров и актерский состав, однако были коммерчески успешны.

Несмотря на тенденцию использования компьютерных эффектов в фильмах, режиссер картины принял решение пойти другим путем, поскольку посчитал, что этот метод вызовет недовольство зрителей и критиков. Блэк отдал предпочтение практичным специальным эффектам, гриму и костюмам, которые сделали первый фильм знаковым. На следующий день после того, как появилось сообщение о том, что премьеру картины переносят на август 2018 года, Блэк разместил в социальной сети изображение актера в костюме Хищника и себя, стоящего рядом.

Я стою рядом с семифутовим джентльменом в костюме Хищника, так что нет, не все в картине компьютерная графика.

Шейн Блэк, 23 апреля 2017 года

Костюм Хищника был изготовлен из легкой пены, вес которого достигала 22 килограммов. Его лицо и тело выглядели так же, как и персонаж, созданный 30 лет назад Стэн Уинстоном.

Космический корабль пришельцев вырезали из пенополистирола внутри ангара на студии. Его размеры составляли 80 на 40 футов и 100 футов в длину. Съемки на корабле планировалось проводить в течение 7 дней. Ротбарт, специалист по визуальным эффектам, рассказал о том, что при создании инопланетных собак они изучали поведение настоящих псов. Триш Монахан, что создавала броню для Хищников, особенно выделяла заднюю часть, напоминающую доспехи времен феодальной Японии.

Если краска выглядит так, как будто она еще влажная, – это потому, что возможно она еще влажная.

Член съемочной команды, 14 мая 2018

На создание нового костюма для дизайнеров Джиллис и Вудраффа не было введено никаких ограничений по времени, несмотря на то, что для первой картины Стэна Уинстона отвели всего 6 недель. Джиллис и Вудрафф были большими поклонниками практических эффектов, то есть костюмов и декораций, поэтому они считали правильным, что часть материала картины не была создана с помощью компьютеров. Дизайнеры заявляли, что во время съемок они пытались добавить в кадр как можно больше реальных вещей, в том числе кровь.

Телеканал 2+2 предлагает вам насладиться предыдущим фильмом серии: "Хищник" (1987 года).

Они – самые опасные убийцы на планете. Но это не наша планета на 2+2 в субботу в 22:00.

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Археологи раскопали 2100-летнюю могилу женщины, которую похоронили на бронзовой кровати и в золотом лавровом венке
ДнепроГЭС в 1941 году взорвали не нацисты, а советские власти: правда о трагедии, которая унесла сотни тысяч жизней
Раскрыта тайна военной машины ИПСО рф: пленный подполковник рассказал о секретных структурах
Раскрыта тайна военной машины ИПСО рф: пленный подполковник рассказал о секретных структурах

Это система организации войск, влияющих на информационное пространство…

«Дракон из Монтеррей»: мексиканские волонтеры случайно сняли на видео живое существо из мифов и легенд
15 метров холодной крови: Vasuki indicus – новая рекордсменка среди доисторических гигантских змей
Любовь двух мужчин: на греческом острове нашли самые старые в мире эротические граффити
Узнать больше