Как провести выходные: советы успешных

Как провести выходные: советы успешных
Поделиться в социальных сетях:

Выходные – отличное время не только отдохнуть, но и заняться саморазвитием!

  • Роберт Айгер: просыпайтесь рано

Главный исполнительный директор студии "Disney" встает каждый день в 04:30. Успешные люди не валяются в постели до двух дня по воскресеньям. И даже не до 11 часов. Исследования показали, что наш мозг наиболее активно работает 2-4 часа после пробуждения. Вставайте в выходные раньше, и у вас будет преимущество перед всем миром.

  • Бенджамин Франклин: имейте план

Успешные люди осознают важность даже ежедневных задач. И выходные не исключение. Конечно, в выходной можно и отдохнуть. Но это не повод забивать совсем на все.

  • Тимоти Феррис: не нужно быть многозадачним

Многие считают, что чем больше задач одновременно выполняют, тем продуктивнее используют время. К сожалению, это не так. Успешные люди знают, что мультизадачность – верный путь к снижению эффективности и производительности. Феррис рекомендует ставить на день не более двух задач для наибольшей производительности.

  • Анна Винтур: будьте активны

Главный редактор "Vogue" поставила перед собой задачу каждый день в течение часа играть в теннис. И она такая не одна. Ричард Брэнсон активно занимается кайтсерфингом. Четвертый богатейший человек в Индии – серийный марафонец. Успешные люди понимают важность активного тела для активного мозга.

  • Стив Джобс: расставьте приоритеты

Выходные – это время напомнить себе о забытых мелочах, обрести гармонию между работой и личной жизнью. Проведите время с друзьями, детьми, партнером или семьей. Это не увеличит ваши доходы и не продвинет вверх по карьерной лестнице. Но это не уменьшает значимость такого проведения времени.

  • Уоррен Баффет: найдите время для хобби

Его можно назвать лучшим инвестором 20 века, но в свободное время он любит играть на гавайской гитаре. Чаще всего успешные люди – люди, что интересуются чем-то.

  • Опра: практикуйте спокойствие

Сильнейшая личность 2013 года по мнению "Forbes" все еще находит время посидеть в тишине 20 минут два раза в день. Эта некогда самая страшная тайна йогов стала достоянием общественности. И даже мир корпораций признает всю силу и необходимость медитаций для повышения производительности труда, снижения стресса и поддержания хорошего состояния организма. Очень часто выходные оказываются более насыщенными, чем будни. Ведь мы стараемся успеть все за всего лишь 48 часов. И тем не менее, успешные люди всегда найдут время для 20-минутной тишины.

  • Билл Гейтс: оставьте время на размышления

Основатель "Microsoft" когда-то сказал: "Праздновать успех – это хорошо, но более важно извлекать уроки из неудач". Размышления должны быть ежедневной практикой. И выходные – это прекрасная возможность сделать шаг назад и оценить прошедшую неделю.

  • Джек Дорси: подготовьтесь к следующей неделе

Основатель "Twitter" известный тем, что работает по 16 часов в день. Но в субботу он отдыхает. Он гуляет. А потом в воскресенье, как и Билл, размышляет и готовится к следующей неделе.

  • Jay-Z: не уменьшайте набранной скорости

Рэп-артист создал целую музыкальную империю. Секрет успеха в том, чтобы никогда не расслабляться. Даже когда спите. Невозможно стать успешным, имея в кармане лишь одно желание. Нужно долго и упорно работать. И даже на выходных. Работа 24/7 – формула успеха.

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

«Затерянный мир» расскажет, как война влияет на развитие технологий
«Затерянный мир» расскажет, как война влияет на развитие технологий

Для научно-технического прогресса война становится катализатором развития…

Героические достижения украинцев: защитник на протезе семь метров протащил самолет Ан-26 и пробежал марафон в Лондоне
Героические достижения украинцев: защитник на протезе семь метров протащил самолет Ан-26 и пробежал марафон в Лондоне

Роман Кашпур и другие украинские ветераны поражают мир своим мужественным примером…

«Большая ложь»: как российская пропаганда использует методы нацистов для дезинформации?
«Стреляют с бионическими руками»: украинские защитники после ранений и ампутаций возвращаются на фронт
«Знали, что делаем эпохальное украинское кино», - Алексей Гнатковский о съемках в «Довбуше»
«Знали, что делаем эпохальное украинское кино», - Алексей Гнатковский о съемках в «Довбуше»

На Киевстар ТВ новый выпуск проекта «Про кіно для ТеБе»…

Правда о передаче Крыма: как на самом деле полуостров стал частью Украины?
Узнать больше