Как повысить мужскую потенцию надолго

Как повысить мужскую потенцию надолго
freepik.com
Поделиться в социальных сетях:

Что есть и как организовать свою жизнь, чтобы не иметь проблем с потенцией

Мужская потенция зависит не только от возраста. А буквально от всего, что вас окружает и что с вами происходит. Мы расскажем, что нужно добавить в свой рацион и изменить в ежедневных привычках, чтобы не допустить проблем с эректильной функцией.

Физические нагрузки

Многочисленные исследования доказали, что спорт положительно влияет на потенцию. Мужчины, которые регулярно тренируются, имеют гораздо более сильную эректильную способность, чем те, кто ведет сидячий образ жизни и не имеет физических нагрузок.

Сон

Если вы сегодня не выспались – ваше половое влечение уже снизилось на целый день. Регулярная нехватка сна травмирует нервную систему и снижает кровообращение, что в долгосрочной перспективе может привести к импотенции.

Как показали исследования, на потенцию влияет даже ваша поза сна. Спать на животе или на очень высокой подушке, как оказалось, вредно для эректильной функции. В обоих случаях нарушается кровообращение в организме. Поэтому лучше спать на боку или на спине, на невысокой подушке.

Регулярный секс

Если половой контакт происходит редко, уровень тестостерона снижается. А если очень часто – есть риск переутомления и снижения полового влечения. Чтобы поддерживать нормальный уровень тестостерона, рекомендуется заниматься сексом трижды в неделю.

Сигареты и алкоголь

70% мужчин страдают проблемами с потенцией из-за пагубной привычки курить. Сигареты снижают активность сперматозоидов настолько, что могут привести к бесплодию. К счастью, отказ от курения возвращает мужчинам потенцию.

А вот алкоголь в умеренных дозах на мужское здоровье не влияет. Разве что вы употребляете его регулярно и в большом количестве. Спиртное вредит сосудам, что в свою очередь приводит к ухудшению эрекции. А алкогольные напитки, которые готовятся с использованием сахара – вообще самый большой враг сосудов.

Гигиена ротовой полости

Как ни странно это звучит, но недавние исследования выявили: плохая гигиена полости рта увеличивает риск возникновения половой дисфункции. Больные десны провоцируют повреждения кровеносных сосудов, которые доставляют кровь в половой член. Мужчины с больными деснами почти в три раза чаще не могут достигнуть эрекции во время секса. Поэтому чистите зубы дважды в день и регулярно посещайте стоматолога.

Питание

Рацион прямо влияет на половую функцию и мужчин, и женщин. Фастфуд и полуфабрикаты содержат трансжиры, которые негативно влияют на кровообращение и лишают организм полезных элементов. Результат – гормональный дисбаланс и снижение полового влечения.

Полезные для потенции продукты не дают моментального эффекта. Если вы ожидаете результата от банки сметаны, которую съели в один присест, то знайте: это миф. Некоторые продукты содержат полезные вещества, которые улучшают здоровье мужчины – в том числе и половое. И употреблять их надо регулярно.

Полезные для потенции продукты

1. Овощи и фрукты

Как бы банально это не звучало, но овощи и фрукты насыщены антиоксидантами, фолиевой кислотой, витаминами А, В и С, которые так важны для мужского здоровья. Эти элементы улучшают качество спермы, защищают ее клетки от повреждений и делают сперматозоиды более быстрыми. Особенно полезными для мужчин являются морковь, красный перец, зелень, цитрусовые, абрикосы, клюква и авокадо. Фрукты в зимнее время рекомендуется употреблять засушенными.

2. Морепродукты

Это цинковая бомба, а цинк способствует выработке тестостерона. Устрицы повышают сексуальную активность и снижают риск возникновения рака простаты. Также в морепродуктах содержится большое количество L-аргинина – аминокислоты, действие которой на человеческий организм сравнивают с действием виагры.

3. Орехи и тыквенные семечки

Эти продукты насыщены жирными кислотами, которые участвуют в выработке гормонов. Грецкий орех и семена кунжута богаты L-аргинином, а арахис и кешью содержат цинк. Орехи и семечки употребляйте необработанными – польза от них будет в разы выше.

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Очевидец рассказал о таинственном появлении «лесного человека» на Международном симпозиуме ученых
«Затерянный мир» расскажет историю, которая не имеет права быть забытой – Каховская ГЭС
«Затерянный мир» расскажет историю, которая не имеет права быть забытой – Каховская ГЭС

О разрушенной Каховской ГЭС, которая содержала одно из крупнейших водохранилищ Европы…

Загадочное исчезновение экипажа судна «Мария Целеста» более столетия назад: новая теория развития событий
Закупали зерновозы и сухогрузы: россия еще с 2021 года готовилась к похищению украинского зерна
Закупали зерновозы и сухогрузы: россия еще с 2021 года готовилась к похищению украинского зерна

Но, в отличие от 30-х-40-х годов 20 века, кремлю не удалось скрыть свои преступления…

Узнать больше