Как будут наказывать чиновников, которые убежали за границу во время войны в Украине?

Как будут наказывать чиновников, которые убежали за границу во время войны в Украине?
Поделиться в социальных сетях:

В настоящее время парламент активно работает над механизмами ответственности…

В первые дни полномасштабного наступления россии на Украину из страны выехали многие люди. Но если женщин, детей, инвалидов и престарелых можно понять, то подобные поступки мужчин депутатов, чиновников и других должностных лиц, мягко говоря, вызывают возмущение. Поэтому парламент активно работает над механизмами ответственности для чиновников, которые до сих пор не вернулись в Украину. Об этом Глава Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук рассказал в эфире общенационального телемарафона UA вместе:

«Уже принято решение Кабинета Министров Украины, что все выехавшие чиновники до 25 апреля должны вернуться в Украину, иначе к ним будут применены действия соответствующего дисциплинарного влияния, вплоть до увольнения. Мы же работаем и над другими механизмами, для того чтобы те люди, которые присягали на верность Украине, в этот сложный период были вместе с Украиной».

Также Руслан Стефанчук заверил, что Парламент Украины готовит ряд предохранителей, чтобы те из депутатов, которые были сторонниками «русского мира», и действия которых привели к войне в Украине, понесли конкретную юридическую ответственность и были наказаны:

«Для того, чтобы такого больше не происходило, парламент уже принял закон о коллаборационизме с предложениями Президента Украины к этому законопроекту. В следующий раз мы будем рассматривать закон о деятельности пророссийских партий».

Слава Украине!

Читайте также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Очевидец рассказал о таинственном появлении «лесного человека» на Международном симпозиуме ученых
Узнать больше