От воспитательницы детского сада до военного командира: в рядах ВСУ служит женщина, осуществившая свою мечту

От воспитательницы детского сада до военного командира: в рядах ВСУ служит женщина, осуществившая свою мечту
Поделиться в социальных сетях:

Ее зовут Любовь и ей почти 40 лет…

Ее зовут Любовь и ей почти 40 лет. С 2011 года женщина служит в рядах украинской армии. И даже стала командиром одного из подразделений зенитных ракетных войск Воздушных сил ВСУ.

По образованию Любовь воспитатель и работала в детском саду. Но місли стать военной никогда не покидали женщину. Возможно, потому, что ее папа, служил в десанте. Поэтому, как только представился случай, она начала реализовывать мечту:

«На тот момент у меня был маленький сынишка, и я ждала, чтобы он пошел в садик. И все же пойти призваться. Муж был не против, а наоборот, всегда поддерживал меня»,

Попасть на службу в ССО рассказывает военная было не так-то легко. Физическая подготовка должна быть на высоком уровне. Хотя сейчас, в свои почти 40 лет, Любовь бегает от 1 до 21 км.

«Я даже азбуку Морзе выучила в армию, ходила на курсы, чтобы быть подготовленной. Тренировалось много, и только с четвертого раза меня взяли туда, хотя я уже и руки опускала. Даже говорила, что больше не пойду, но все же собралась и вперед», – поделилась военная.

В настоящее время она проходит службу в Воздушных Силах ВСУ.

«Это совсем другой род войск. Плачу было «море», когда попала в ПС. Здесь самолеты, ракеты. Что это? Как это?» – улыбаясь рассказывает Любовь.

Военная много учится и тренируется, потому что должна быть всегда готова. Но желание быть офицером не исчезает. Поэтому маленькими шагами стремится идти дальше…

«Нам всегда говорили: «Небо ошибок не прощает»! И страшно было от этих слов, потому что это твоя жизнь... А теперь я защищаю воздушное пространство, и от нас зависит не только наша жизнь, но и жизнь других людей, это очень ответственно», - говорит военная.

На днях Любовь получила ценный подарок, который лично вручил Командующий Воздушными Силами ВСУ генерал-лейтенант Николай Олещук.

«Я так счастлива, улыбка не сходит с лица... Я получила ценный подарок – часы, от самого Командующего Воздушными Силами. Кстати, часы ношу, и уже успела похвастаться родным», – рассказала командир.

Впереди тяжелые испытания, но мы все выдержим. За нами победа! Любовь и жизнь всегда побеждают мрак и смерть! А Украина побеждает россию! Верьте в ВСУ!

Читайте также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

«Фургон с оркестром»: как рашистские парады и флешмобы формируют нужную кремлю психологию россиян?
Солидарность Тайваня в украинской борьбе: история самопожертвования добровольца Джонатана Ценга
«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС
«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС

Россия еще и плотно обстреливала затопленные территории, чтобы помешать эвакуации...

Телеканал 2+2 будет транслировать матч «Днепр-1» против «Динамо»
Миф о языке: россия шла в Украину «защищать» русский язык, а вместо этого уничтожила его
Миф о языке: россия шла в Украину «защищать» русский язык, а вместо этого уничтожила его

Сегодня только 3% украинцев поддерживают статус русского языка как второго официального…

Узнать больше