Убить Билла нельзя простить

Поделиться в социальных сетях:

Запятые расставите сами. Фильм "Убить Билла" легендарного Квентина Тарантино не настолько прост, как вам кажется. Возможно, вы всю жизнь думали, что он о мести, но так ли это на самом деле?

Сегодня мы расскажем вам о любимый фильм миллионов "Убить Билла". Интересные факты, неожиданные подробности и теория, которая взорвет вам мозг. ВНИМАНИЕ! Спойлеры!

«Месть это блюдо, которое лучше подавать холодным»

В картине с красноречивым названием, казалось бы, все должно быть четко и просто: главная героиня ищет мести и в финале, наконец, убить Билла. И сюжет фильма на первый взгляд невероятно прост: героиня проходит сквозь препятствия, чтобы добраться до финальной битвы с боссом. Но мы все знаем Тарантино как гения, неужели он снял обычное кино под попкорн?

«Убей, или будь убитым»

Если мы вам скажем, что фильм "Убить Билла" не о мести, а о прощении? Кровавый фильм о милосердии – это уже больше подходит Квентину.

Беатрикс узнает, что беременна. Как должен отреагировать на это женщина? Она шокирована, но осознает, что теперь ее жизнь должна измениться, а "Черная мамба" остается в прошлом. Об этом свидетельствует сцена, где Беатрикс оставляет в живых киллера, которая пришла ее убить.

  • Для фильма Ума Турман научилась трем стилям кунг-фу, двум стилям боя с мечом, метанию ножей. Также она училась говорить на японском.

Стать обычным человеком за один вечер. Именно об этом говорит Билл в своем монологе. И Беатрикс пытается это сделать, что приводит к глубокой комы. После пробуждения она снова киллер, который хочет отомстить за смерть нерожденного ребенка. И отправляется в Японию, где устраивает кровавую баню в чайном доме. Но! Отпускает одного мальчишку живым.

  • Сцена боя с «88 бешеными» снималась в Пекине в течение 8 недель: 6 дней в неделю, 14 часов в день.

Всего в списке Беатрикс 5 человек, которых она планирует убить. И самое интересное, что после второго убийства из списка жертв... Беатрикс больше не убьет ни одного человека. Вы думали об этом? Почему именно после второй жертвы? Потому что это убийство произошло на глазах маленькой девочки, дочери жертвы. И это стало поворотным моментом истории Беатрикс. Она понимает, что ничем не лучше своих противников.


  • В одном из своих интервью Квентин признал, что почти вся музыка в «Убить Билла» взята им из других фильмов; он использовал музыку из его коллекции саундтреков. Поэтому музыка в этом фильме – это лучшее, отобранное самим Тарантино.

Великий мастер холодного оружия Хаттори Ханзо знал, что отдает клинок в правильные руки, руки человека, ищущего покоя, а не мести. Если вы пересмотрите фильмы еще раз, вы заметите, что все убийства Беатрикс есть только в первой части. Во второй она не убила ни одного человека, вообще! В первом – целых 68 убийств, а во втором – 0.

Путь мести никогда не бывает прямым. Он, словно лес. И как в лесу на этом пути легко заблудиться и забыть, как ты попал сюда.

Когда Беатрикс наконец прибывает к вилле Билла... Ее ждет настоящий сюрприз. Билл и их совместная дочь. Они играют и делают вид, что Беатрикс их убила. Делают вид, так же, как Билл сделал вид, что умер после особого удара... Которого на самом деле не существует. Это обычная байка, которую Билл рассказал когда-то у костра.

Беатрикс простила Билла. И именно на этом фильм фиксирует всю идею.

Посмотрите фильм "Убить Билла" внимательно, помня все, что мы вам рассказали, вместе с Телеканалом 2+2.

1 часть - в субботу в 22.00

2 часть - в воскресенье в 20.20

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

«Фургон с оркестром»: как рашистские парады и флешмобы формируют нужную кремлю психологию россиян?
Солидарность Тайваня в украинской борьбе: история самопожертвования добровольца Джонатана Ценга
«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС
«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС

Россия еще и плотно обстреливала затопленные территории, чтобы помешать эвакуации...

Телеканал 2+2 будет транслировать матч «Днепр-1» против «Динамо»
Миф о языке: россия шла в Украину «защищать» русский язык, а вместо этого уничтожила его
Миф о языке: россия шла в Украину «защищать» русский язык, а вместо этого уничтожила его

Сегодня только 3% украинцев поддерживают статус русского языка как второго официального…

Узнать больше