«В Украине им страшнее, чем в Чечне»: воины ССО о том, как ведут себя оккупанты

«В Украине им страшнее, чем в Чечне»: воины ССО о том, как ведут себя оккупанты
Поделиться в социальных сетях:

Солдаты, стоящие на защите Украины – настоящие герои и героини…

Воины ССО Украины с позывными «Дождь» и «Артист», воюющие на южном направлении, рассказали о том, как работают на фронте, с какими трудностями сталкиваются и что мотивирует украинских воинов в борьбе с российскими оккупантами.

«В настоящее время основные усилия нашей разведки сосредоточены на выявлении вражеской артиллерии. И когда отработает наша артиллерия, то разведка тоже выходит и смотрит, фиксирует результаты работы. Также, находясь на определенной точке, корректируем артиллеристов. Физически это не сложно, но нужно привыкнуть психологически. Но, это как взобраться на высокое дерево: сначала страшно, потом смотришь с высоты пару минут и уже привыкаешь. Так же и здесь. Напряжение в нашем деле вызывает попытки следить за всем. Например, во время выхода пытаешься разглядеть растяжку, но закопанную мину ты не увидишь. Даже если ее установили в зеленке недавно, то трава на этом месте встает за пару дней. Когда переходим водные препятствия есть риск встретить ловушки в камыше», - говорит защитник «Дождь».

А по словам «Артиста», что важный психологический момент – это настроиться перед выходом. Когда люди уже вышли на задачу, там все работают как часы:

«Все зависит от того, насколько слаженная команда. Например, если наткнулись на минное поле – нужно понять, что именно на нем находится, в каком количестве. В этом случае слаженная группа совсем по-другому сосредотачивается исходя из условий, в которые попала».

Бойцы в один голос говорят, что противник недооценил нашу армию и народ с самого начала вторжения.

«Они пошли на Киев и обгадились. – говорит «Дождь» - В Украине им стало страшнее, чем в Чечне. По одной машине, которая передвигается по полю, они готовы выпустить три кассеты «Градов», неважно гражданские ли это убегают или боевая группа заходит или выходит из района выполнения задач. Ведь они очень боятся».

«Артист» добавляет, что для россиян главная причина бояться – это понимание того, что они на чужой земле. Вторая причина – это мотивация:

«У нас она кардинально разнится. Мы защищаем свою землю, а они пришли как захватчики. И то, что рассказывает их пропаганда, существенно отличается от того, что они видят в Украине, когда даже не мы, а мирное население встречает их не цветами, а «бандеровскими смузи». И для россиян это большая психологическая травма. В этой агонии их методы выходят за пределы всех прописанных правил ведения войны. Это говорит о том, что когда исчезает профессионализм – появляются исключительно эмоции и как результат – зверства, совершаемые врагом».

Слава украинским защитникам!

Читайте также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Солидарность Тайваня в украинской борьбе: история самопожертвования добровольца Джонатана Ценга
«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС
«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС

Россия еще и плотно обстреливала затопленные территории, чтобы помешать эвакуации...

Телеканал 2+2 будет транслировать матч «Днепр-1» против «Динамо»
Миф о языке: россия шла в Украину «защищать» русский язык, а вместо этого уничтожила его
Миф о языке: россия шла в Украину «защищать» русский язык, а вместо этого уничтожила его

Сегодня только 3% украинцев поддерживают статус русского языка как второго официального…

Археологи раскопали 2100-летнюю могилу женщины, которую похоронили на бронзовой кровати и в золотом лавровом венке
ДнепроГЭС в 1941 году взорвали не нацисты, а советские власти: правда о трагедии, которая унесла сотни тысяч жизней
Узнать больше