Украинские артистки выступили с перфомансом во время футбольного матча «CFR 1907 Cluj» – «Динамо»

Украинские артистки выступили с перфомансом во время футбольного матча «CFR 1907 Cluj» – «Динамо»
Поделиться в социальных сетях:

Матч завершился со счетом 0:0…

20 апреля состоялся уже третий благотворительный футбольный матч киевского «Динамо» под лозунгом Match for peace #StopWarInUkraine против румынского клуба «CFR 1907 Cluj», который транслировался на телеканале 2+2.

Событие началось с гимна Украины в безупречном исполнении Юлии Саниной, фронтвумен группы The Hardkiss. Гимн Румынии исполнила известная певица Vladuta Lupau.

В перерыве между таймами зрителей ждало музыкальное выступление от украинских исполнительниц Русланы, Юлии Саниной (The Hardkiss), Екатерины Павленко (Go_A) и DOROFEEVA. Так, артистки исполнили 10-минутный mash-up из собственных культовых песен и композиций, ставших символом украинского противостояния.

sanina

Также, на поле состоялся художественный перформанс с участием вынужденных переселенцев, которых временно приютила Румыния – а это около 200 женщин, детей и бабушек из Украины. Они заполнили собой сцену в форме контуров Украины, а каждый стал на том месте, где географически расположен их дом.

Во время матча все футболисты - и киевского «Динамо», и румынского «CFR 1907 Cluj» - были одеты в футболки с логотипом проекта Match for peace #StopWarInUkraine, а на трибунах развевались огромные баннеры с призывом остановить войну.

ukraine

Организацией выступлений занималась команда 1+1 media, режиссерами мероприятия являются TRI Directions — Наталья Лысенкова, Наталья Ровенская и Мария Григоращенко, известные своими постановками для всемирно известных артистов. Все финансовые расходы внутри проекта покрывает футбольный клуб «Динамо Киев».

Комментировали матч для украинских зрителей спортивные журналисты Игорь Цыганик и Роман Бебех.

Организаторы рассказывают, что сбор средств на решение наиболее острых гуманитарных проблем, возникших из-за полномасштабной войны рф в Украине, продолжается и сделать донат можно, перейдя на специальный сайт события, где содержится расписание следующих благотворительных матчей «Динамо» и вся подробная информация о планируемых мероприятиях. Денежные средства непосредственно попадают на счета Министерства социальной политики Украины и пойдут на удовлетворение продовольственных потребностей и обустройства мест размещения беженцев и граждан, которые в связи с боевыми действиями покинули место своего проживания, обеспечение их одеждой и обувью, предоставление лекарств и медицинских препаратов; обеспечение населения товарами первой необходимости, предоставление единовременной денежной помощи, удовлетворение других первоочередных потребностей жизнедеятельности человека и т.д.

Следующий матч в рамках благотворительной инициативы состоится 26 апреля в Дортмунде. ФК «Динамо» встретится с ФК «Боруссия». Матч будет транслироваться на телеканале 2+2!

Читай также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС
«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС

Россия еще и плотно обстреливала затопленные территории, чтобы помешать эвакуации...

Телеканал 2+2 будет транслировать матч «Днепр-1» против «Динамо»
Миф о языке: россия шла в Украину «защищать» русский язык, а вместо этого уничтожила его
Миф о языке: россия шла в Украину «защищать» русский язык, а вместо этого уничтожила его

Сегодня только 3% украинцев поддерживают статус русского языка как второго официального…

Археологи раскопали 2100-летнюю могилу женщины, которую похоронили на бронзовой кровати и в золотом лавровом венке
ДнепроГЭС в 1941 году взорвали не нацисты, а советские власти: правда о трагедии, которая унесла сотни тысяч жизней
Раскрыта тайна военной машины ИПСО рф: пленный подполковник рассказал о секретных структурах
Раскрыта тайна военной машины ИПСО рф: пленный подполковник рассказал о секретных структурах

Это система организации войск, влияющих на информационное пространство…

Узнать больше