Топ способов как побороть храп

Топ способов как побороть храп
Поделиться в социальных сетях:

Храп – это не просто раздражающие звуки. Апноэ сна вызывает головную боль, увеличивает риск инсульта и приводит к эректильной дисфункции. Если вы или ваш партнер испытываете проблему храпа, следует срочно от нее избавиться.

Храп может не просто разбудить вашего партнера от сна ночью – он может сигнализировать о серьезных проблемах здоровья. Проблемы, которые вызывает храп:

Вы просыпаетесь с головными болями

Пульсирующая боль в голове начинает ваше утро? Если вы страдаете апноэ сна, то у вас в 3-4 раза чаще возникает сильная головная боль утром.

Вы склонны к инсульту

Если вы издаете звуки, напоминающие урчание моторного двигателя каждую ночь, убедитесь, что действительно происходит под капотом. Храп увеличивает риск инсульта на 26%, считает недавнее китайское исследование.

Ваша память ухудшается

Тяжелое прохождения воздуха добавляет мозга тумана. Тяжелая храп может привести к снижению вашей памяти в среднем на 10 лет раньше, – считает недавнее исследование в журнале Neurology.

Если вы человек, страдающий храпа, ваш пенис находится в опасности

Плохое дыхание может выбить ветер из ваших парусов. По данным исследования из Римского университета, апноэ сна сильно ассоциируется с эректильной дисфункцией. На самом деле, в прошлом исследовании было выявлено, что до 60 процентов мужчин с апноэ во сне также имеют проблемы с эрекцией, вероятно, потому что нехватка кислорода снижает уровень оксида азота, что может сушить сосуды крови и препятствовать их функционированию.

Половина мужчин и 25 процентов женщин страдают от храпа!

Поэтому, стоит бороться с храпом срочно! Как? Мы нашли несколько советов.

  • Если тяжкое храп бывает каждую ночь, проверьтесь у врача для исключения каких-либо неврологических проблем.
  • Ограничение алкоголя за четыре часа до сна может помочь успокоить вашего "хропунця".
  • Проветрите комнату. Люди спят спокойнее, если в спальне достаточно свежего воздуха, а температура не слишком высокая.
  • Ложитесь спать и просыпайтесь в одинаковое время. Вы крепче будете спать, если приучите организм к конкретному расписанию.
  • Спите на боку. Когда вы спите на спине, мягкие ткани задней стенки горла проседают, в результате чего сужаются дыхательные пути. Сон на боку облегчает проблему и снижает вероятность храпа.
  • Подушка должна быть высотой не ниже 10 сантиметров. Таким образом вы уменьшите провисание задней стенки горла и предотвратить сужение дыхательных путей, что снизит риск храпа.
  • Бросьте курить. Курение способствует храпу и усиливает его. Отказ от курения улучшит ваше дыхание, поэтому стоит попробовать и этот совет.
  • Пойте! Всего 20 минут пения на день укрепят мышцы горла. Храп может быть связано со слабостью мышц горла, поэтому их укрепление поможет вам избавиться от неприятных симптомов. Попробуйте заниматься пением хотя бы по 20 минут в день, чтобы укрепить мышцы горла.

Наши советы могут помочь, но при сильном хропінні лучше проконсультироваться с врачом. Помните, что храп является физиологической проблемой.

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Смотри матч «Динамо» – «Полесье» на телеканале 2+2
На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Узнать больше