Топ-7 советов, как продлить работу аккумулятора в твоем гаджете

Топ-7 советов, как продлить работу аккумулятора в твоем гаджете
Поделиться в социальных сетях:

Небольшая продолжительность работы от батареи является одним из главных недостатков современных гаджетов. Как решить эту проблему, узнавайте в материале!

В наше время нужно быть на связи 24 часа и 7 дней в неделю. Но иногда телефон "умирает" в самый неподходящий момент.

Чтобы не проводить свой день возле розетки и увеличить время жизни батареи вашего гаджета, достаточно выполнить несколько простых советов.

  • Wi-Fi, Bluetooth и GPS должны быть включены только тогда, когда они действительно нужны. Поскольку поиск точки доступа, спутникового сигнала или Bluetooth-соединения тратит, в первую очередь, заряд вашего аппарата.
  • Закрывайте программы и приложения после завершения работы с ними. Открытые приложения в фоновом режиме также быстро "убивают" батарею.
  • Уменьшайте яркость экрана. Уменьшение этого параметра существенно сэкономит заряд аккумулятора, а на восприятие изображения с экрана это практически никак не отразится. Уменьшите время подсветки экрана до минимального времени.
  • Перепады температуры пагубно влияют на заряд батареи. Смартфон следует защищать от перепадов температуры. В частности, перегрев повреждает аккумулятор смартфона, и он садится быстрее. Сильный мороз тоже имеет аккумулятор неблагоприятное воздействие.
  • Без необходимости не перезагружать телефон или смартфон. Перезагрузка – это процесс, который потребляет очень много энергии.
  • Вибрация поглощает гораздо больше энергии батареи, чем простая мелодия. Если есть возможность, то вибрацию лучше отключить.
  • При возможности заряжайте телефон. После полной разрядки телефон заставляет аккумулятор работать в усиленном режиме, что снижает продолжительность его жизни.

Для того чтобы правильно заряжать батарею вашего гаджета, нужно следовать четырем простым советам, которые значительно продлят срок службы батареи.

  • Не допускайте полной разрядки

Для того, чтобы аккумулятор служил дольше, нужно меньше его разряжать до нуля. Как оказалось, чем меньше разряжение, тем больше циклов зарядки энергии выдержит телефон.

  • Не оставляйте устройство долго на зарядке

Оптимальный заряд для литиевых аккумуляторов – 40-80%. В таком диапазоне заряда аккумулятор прослужит дольше. Не оставляйте телефон или смартфон заряжаться на всю ночь, для таких устройств достаточно двух-трех часов для полного восстановления емкости батареи.

  • Профилактика раз в месяц

Раз в месяц все же нужно полностью "сажать" и снова пополнять ресурс аккумулятора на максимум. Это позволяет откалибровать показания смартфона уровень заряда батареи.

  • Прохлада (но не мороз!) сохранит батарею

Высокие температуры губительны для литиевых батарей. В частности, перегрев повреждает аккумулятор гаджета, и он садится быстрее. Чем ниже температура, тем дольше аккумулятор сохранит свою номинальную емкость.

Читайте также:

Как выбрать новый телефон

Кнопочные телефоны оказались популярнее, чем смартфоны

Какие бактерии живут на вашем смартфоне?

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Солидарность Тайваня в украинской борьбе: история самопожертвования добровольца Джонатана Ценга
«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС
«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС

Россия еще и плотно обстреливала затопленные территории, чтобы помешать эвакуации...

Телеканал 2+2 будет транслировать матч «Днепр-1» против «Динамо»
Миф о языке: россия шла в Украину «защищать» русский язык, а вместо этого уничтожила его
Миф о языке: россия шла в Украину «защищать» русский язык, а вместо этого уничтожила его

Сегодня только 3% украинцев поддерживают статус русского языка как второго официального…

Археологи раскопали 2100-летнюю могилу женщины, которую похоронили на бронзовой кровати и в золотом лавровом венке
ДнепроГЭС в 1941 году взорвали не нацисты, а советские власти: правда о трагедии, которая унесла сотни тысяч жизней
Узнать больше