ТОП-7 самых распространенных мифов о презервативе

ТОП-7 самых распространенных мифов о презервативе
unsplash.com
Поделиться в социальных сетях:

Ты и до сих пор во все это веришь?

Мифов о контрацепции немало, особенно про презервативы. Беспочвенные слухи нередко приводят к незащищенного секса, который может оказаться опасным.

Поэтому ради вашего здоровья редакция 2plus2.ua подобрала самые распространенные вымыслы о презервативах, которые давно стоит опровергнуть.

Презервативы не имеют срока годности

Еще как имеют! На упаковке презерватива всегда есть конечная дата использования, но не все на это обращают внимание. Но есть и другая сторона – человек видит, что презерватив просроченный, но считает, что лучше хоть какой-то, чем вообще без него. И это не только безответственно, но и опасно.

Просроченный презерватив легко повредить, ибо латекс со временем теряет эластичность. Именно это может стать причиной заболеваний, передающихся половым путем.

Фото: freepik.com

Меньше удовольствия

Возможно, так когда-то и было. Но производители контрацептивов не стоят на месте, поэтому современные «резинки» настолько тонкие, что никак не влияют на ощущения во время секса.

Доктор Рейгана МакДональд-Моузли, ведущий специалист по Американской федерации планирования семьи утверждает, что исследование показало: люди и с презервативом, и без него оценивают свой секс одинаково.

Недоверие к партнеру

Чем чаще люди занимаются сексом, тем больше они пренебрегают презервативом. А попросить партнера использовать презерватив в этом случае равнозначно проявлению недоверия, подозрений в измене и тому подобное.

Но дело далеко не в этом, потому что даже если ваш партнер долгое время не имеет других сексуальных партнеров, кроме вас, это, к сожалению, не дает ему стопроцентной гарантии здоровья.

Фото: unsplash.com

Презерватив ненадежный

На сегодня это наиболее надежное средство контрацепции. Его гарантия – целых 98 %. Чаще всего кондомы повреждаются из-за неправильного использования. По статистике, 41% людей не умеют пользоваться презервативами, а это приводит к снижению их эффективности.

Презерватив надежен на 100%

Но все же есть те 2%, которые не делают его полностью надежным. Да и 98% - немало. Поэтому пренебрегать презервативом точно не стоит, так вы убережете себя от любых нежелательных последствий.

Фото: pexels.com

Не важно, где хранить презервативы

Идеальная температура для хранения презервативов – нейтральная, то есть «комнатная». Важно, чтобы они лежали там, где не могут случайно повредиться. Например, их не стоит носить в задних карманах джинсов, ведь изделие может выпасть или зацепиться за что-то во время активных движений в течение дня.

Два презерватива лучше, чем один

Закон «один хорошо, а два – еще лучше», в случае с презервативами не работает. Одного качественного кондома вполне достаточно для полноценной защиты партнеров. Второй – это пустая трата денег и снижение эффективности защиты.

Фото: pexels.com

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Очевидец рассказал о таинственном появлении «лесного человека» на Международном симпозиуме ученых
Узнать больше