ТОП-5 интересных фактов о ведущем Геннадии Попенко

ТОП-5 интересных фактов о ведущем Геннадии Попенко
Поделиться в социальных сетях:

Чего вы не знаете об имининнике...

Сегодня свой день рождения празднует актер и ведущий информационно-развлекательной программы «Затерянный мир» на канале 2+2 Геннадий Попенко. Предлагаем ТОП-5 фактов об имениннике.

1. Примерный папа

В январе 2020 года телеведущий во второй раз стал отцом – у шоумена родилась дочка Свята. Счастливый отец присутствовал на родах малышки: «Считаю, что это очень важный момент. Отец должен быть с первой секунды рядом, должен понимать, что проходит мама, чтобы подарить жизнь ребенку».

Отметим, украинский телеведущий Геннадий Попенко и Ирина Алексеева вместе более 10 лет. В 2012 году у пары родилась дочь Богдана.

2. Никаких суеверий

В «Затерянном мире» телеведущий часто рассказывает о сверхъестественных, нереальных явлениях и событиях, свидетелями которых мы становимся каждый день. Однако Геннадий признается, в жизни в мистику не верит, поэтому склонен искать всему объяснение: ««Затерянный мир» не приучает к суевериям. Он учит шире смотреть на мир, задавать себе вопросы, пусть иногда совершенно нетипичные. Так уж сложилось, что я отвечаю за темы потустороннего мира, и это действительно тонкая тема проекта. Чтобы не скатиться до уровня «целительницы в седьмом поколении Агафьи», мы приглашаем на съемки экспертов, которые могут аргументировано доказать существование параллельного мира. В любом случае зритель всегда должен сохранять критический ум».

3. Первые самостоятельно заработанные деньги

Карьера Геннадия началась далеко не с телевидения: «Студентом, зарабатывал анимированными персонажами — бегал в костюмах цыпленка или кролика по улицам, раздавал рекламы. Такими были мои первые заработки. Только на втором курсе университета понял, что нужно работать по специальности. Тогда и смог устроиться на музыкальный канал в роли ведущего музыкальных новостей. Помню, стоял в кадре, размахивал руками и рассказывал о музыкальных тенденциях — такая смешная работа была».

4. Байки — семейное хобби

Проехаться с ветерком любит не только Геннадий, но и его жена со старшей дочерью Богданой: «Мы с женой — мотоциклисты, и вообще любим активный отдых, катаемся и по Украине, и за рубежом. Несколько лет назад объехали на байках 10 стран за 20 дней. Это, конечно, было сложно, потому что в дороге за день приходилось проводить до 400 км. Но впечатления незабываемые! Однако мотокросс — это тяжелый и серьезный спорт. Насколько интересный, настолько и травматический. Этому нужно учиться. Дочь на байке с пяти месяцев. Среди ее друзей есть авторитетные байкеры, которые тают, как свечи, когда разговаривают с Богданой».

5. Актерство

Попенко окончил Киевский театральный университет, и хотя еще в студенческие годы стал активно работать в качестве ведущего, о своей профессии не забывал. В фильмографии Геннадия более 60 украинских проектов. «Сериалы — это быстрый конвейерный процесс, в который не попадешь, не имея таланта, профессионализма... и, конечно, немного фарта. Помню несколько сериалов, съемки которых мне приносили огромное удовольствие. Например, 12-серийный исторический сериал «Сувенир из Одессы» (режиссер Олег Туранский). Это крутой пример того, что сериал можно снимать как полноценное кино. В нем я играл авторитетного одесского бандита, который держал город к появлению Мишки Япончика», — рассказал Геннадий Попенко.

Фото: из личного архива ведущего

Читайте также: Телеканал 2+2 получил рекордную долю телесмотрения

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Смотри матч «Динамо» – «Полесье» на телеканале 2+2
На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Узнать больше