ТОП-10 привычек, которые сделают вас богатым

ТОП-10 привычек, которые сделают вас богатым
Поделиться в социальных сетях:

Советы Брайана Трейси

Брайан Трейси — канадский бизнесмен, который прошел путь от простого торгового агента до управляющего компанией с капиталом 265 миллионов долларов. Его главный секрет — постоянное обучение чему-то новому. Сейчас Трейси — востребованный бизнес-тренер и консультант. Он проводит около 100 семинаров в год в разных странах мира, а кроме того, успевает писать книги, управлять бизнесом и проводить время с семьей. Как ему это удается? Мы собрали 10 эффективных правил от Брайана Трейси, которыми он пользуется и сам.

«Когда ко мне на тренинг приходят люди, я обещаю им, что они смогут удвоить свой доход и количество свободного времени в течение 1 года. Обычно, это удается им за 30 дней. Для этого существует несколько техник»

Выйдите из зоны комфорта

Зона комфорта — это когда нам удобно делать так, как мы привыкли. Через это мы постоянно сопротивляемся изменениям, даже положительным. Так делает большинство: примерно 80% населения живут в зоне комфорта. Чтобы достичь того, чего вы никогда не имели — начните делать то, чего вы никогда не делали. Учитесь новому — выходите за пределы зоны комфорта!

Фото: freepik.com

Научитесь просыпаться в 5 утра

Результаты одного из исследований говорят о том, что большинство людей просыпаются прямо перед работой, в последний момент. Все, что они успевают сделать с утра — быстро позавтракать, одеться и бежать. Успешные люди так не делают. Они просыпаются в 5-6 утра и начинают планировать свой день, а когда приходят на работу, они уже готовы работать и сразу же включаются в процесс. Поэтому выделяйте время утром для того, чтобы подготовить все задания на день.

Фото: freepik.com

Искорените беспомощность

Некоторые люди чувствуют беспомощность из-за того, что они не могут изменить себя или ситуацию. Когда в нашей жизни появляется проблема, мы почему-то автоматически думаем, что ничего не можем с ней совершить и сдаемся. Это неправильно. На это есть две причины: страх неудачи и страх отторжения. Первый возникает из-за того, что мы боимся, что что-то не получится, второй — из-за того, что другие могут начать нас критиковать. Для того, чтобы не быть беспомощными, нужно искоренить эти страхи. Постоянно повторяйте себе: я смогу это сделать и я это сделаю!

Фото: freepik.com

Будьте настойчивыми

Вы должны постоянно повторять себе: «Я никогда не сдамся». Брайан Трейси в интервью вспоминает:

«Однажды меня спросили, какое качество я считаю самым важным. Я подумал и сказал: я никогда не остановлюсь. Никогда не брошу свое дело. И это правда: я был в разных ситуациях, я буквально перешел пустыню Сахару — и никогда не сдавался... Даже не думал об этом»

Если вы хотите быть успешным, искорените из головы желание сдаться. Для этого достаточно повторять самому себе: я не остановлюсь, и никто меня не остановит. Делайте это каждый раз, когда чувствуете, что устали.

Фото: unsplash.com

Развивайте самодисциплину

Мы привыкли идти путем наименьшего сопротивления. Вечером после работы гораздо легче посмотреть телевизор вместо того, чтобы почитать книгу. Развивайте самодисциплину, чтобы заниматься важными и необходимыми вещами в первую очередь. Так вы сможете развить полезные привычки.

Фото: unsplash.com

Заведите полезные привычки

Когда ребенок рождается, у него нет никаких привычек. Все они появляются впоследствии. Поэтому любые привычки — приобретенные. Мы привыкли чистить зубы каждое утро. Поэтому мы можем привыкнуть к ежедневному обучение и прослушивание аудиокурсов по саморазвитию, к занятиям спортом — к чему угодно. Фактически, вы можете отказаться от плохой привычки и заменить ее хорошей.

Фото: unsplash.com

Ставьте цели

«Это наиболее эффективный метод», — говорит Брайан Трейси.

Когда люди приходят к нему на обучение, он дает им тетради. Каждый день нужно записывать в неё 10 целей. Это могут быть одни и те же цели, но они могут и меняться. Каждый день переворачивайте страницу и пишите 10 целей по памяти. Это занимает 3-4 минуты. Ежедневное повторение целей настроит ваше подсознание на их достижение. Попробуйте писать цели в течение месяца. Затем сравните первую и последнюю страницы — цели могут измениться: некоторые исчезнут, некоторые будут совсем по-другому сформулированы. Брайан Трейси говорит, что он делает это каждый день на протяжении 30 лет.

«Написание целей включает все законы Вселенной, которые направлены на то, чтобы цели сбывались.  Даже если вы записали их только один раз — это поможет. А ежедневное записывание целей только усилит эффект» — говорит Трейси.

Фото: freepik.com

Научитесь тайм-менеджменту

Всегда планируйте следующий день. делайте это вечером, а утром просматривайте план еще раз. Это касается краткосрочных целей, задач на день или неделю. Запишите все свои планы и распределите их по принципу 20/80. Это означает, что 20% заданий — первоочередные, которые принесут вам больше пользы, 80% — все остальные задачи. Когда вы проснетесь утром, посмотрите список и начинайте выполнять первые 20% заданий, а уже потом остальные.

Фото: freepik.com

Заботьтесь о своем здоровье

Главная ваша цель — дожить до 80-90 лет, а для этого необходимо следить за здоровьем. Выделите это как приоритет. Если вы будете здоровым, улучшится ваша работоспособность, умение концентрироваться на чем-то.

  • Занимайтесь спортом, а если не имеете такой возможности — выделите время для ежедневной прогулки. 30 минут ходьбы в быстром темпе каждый день и уже через месяц вы увидите положительные изменения.
  • Следите за питанием. Для того, чтобы не набирать лишний вес, достаточно отказаться всего от 2 продуктов — муки и сахара. Люди, которые не могут похудеть годами, становились стройнее всего за несколько недель благодаря этой простой диете.

Фото: unsplash.com

Правильно отдыхайте

Вечером работоспособность значительно меньше, чем утром. Поэтому если вы засиживаетесь перед телевизором или с гаджетом допоздна — вы тратите время, которое могли бы потратить на отдых ночью и на работу утром.

«Все успешные люди ложатся спать около 10 вечера. Они спят 7-8 часов и этого времени достаточно для того, чтобы набраться сил»

Это поможет вам справиться с хроническим недосыпом. Уже через неделю такого режима вы почувствуете значительные улучшения самочувствия.

Фото: Gloria Lombardi

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Очевидец рассказал о таинственном появлении «лесного человека» на Международном симпозиуме ученых
«Затерянный мир» расскажет историю, которая не имеет права быть забытой – Каховская ГЭС
«Затерянный мир» расскажет историю, которая не имеет права быть забытой – Каховская ГЭС

О разрушенной Каховской ГЭС, которая содержала одно из крупнейших водохранилищ Европы…

Загадочное исчезновение экипажа судна «Мария Целеста» более столетия назад: новая теория развития событий
Закупали зерновозы и сухогрузы: россия еще с 2021 года готовилась к похищению украинского зерна
Закупали зерновозы и сухогрузы: россия еще с 2021 года готовилась к похищению украинского зерна

Но, в отличие от 30-х-40-х годов 20 века, кремлю не удалось скрыть свои преступления…

Кремлевский миф о «замерзающей Европе» разбился вдребезги: Украина достигла энергетической независимости
Кремлевский миф о «замерзающей Европе» разбился вдребезги: Украина достигла энергетической независимости

Впервые мы осуществили отопительный сезон за счет собственных ресурсов…

На телеканале 2+2 премьера документального проекта «Тайванський вузол»
На телеканале 2+2 премьера документального проекта «Тайванський вузол»

О связи Украины и Тайваня в борьбе за свободу…

Узнать больше