Топ-10 советов как быстро убрать в квартире

Топ-10 советов как быстро убрать в квартире
Поделиться в социальных сетях:

Жизнь становится проще вместе с советами сайта 2+2.

Ученые говорят, что уборка – это отличный способ борьбы со стрессом и неурядицами. Нам кажется, что уборка часто вызывает дополнительный стресс. Мы нашли несколько методов как сделать процесс уборки более легким и быстрым.

Мойте дом сверху донизу

Грубая ошибка во время уборки: браться сначала за одно, потом перескакивать на другое. У профессиональной уборки является четкое направление – сверху вниз: сначала люстра, карнизы, шторы, верхушки ящиков и шкафов, затем уже поверхности и техника, подоконники. И только в последнюю очередь, когда вы стряхнули всю грязь и пыль «по верхам», можно браться за пылесос и мытье полов.

Пыль в узких щелях

У современных пылесосов есть дополнительные насадки, но даже они часто не могут справиться с очень узкими деталями интерьера. В таком случае может помочь самодельная одноразовая насадка из втулки от туалетной бумаги. Картонку можно согнуть и смять как только вам угодно и без проблем продвинуть даже в труднодоступные места.

Масляные пятна на ковре

Наверное, каждому человеку когда случается пролить какую-то маслянистую жидкость на любимый ковер. С этой неприятностью в два счета справится сода (или крахмал), средство для мытья посуды и уксус. Сода впитает в себя некоторое количество жидкости, а сочетание двух других продуктов выведет пятна окончательно.

Застелите полки холодильника пергаментом

Мытье холодильника – целое приключение, на которое многие решаются совсем не так часто, как хотелось бы. Оно и понятно: разгружать холодильник, доставать все стеклянные полочки и отмывать их до блеска – сомнительное удовольствие.

Вам поможет простой совет от профессионалов: застелите полки пергаментом для выпечки. Он прекрасно справится с удержанием жидкостей и убережет стекло от липких пятен.

Частое уборка «горячих точек» позволит реже мыть пол в квартире

Чтобы реже приходилось мыть пол, нужно всего лишь следить за «горячими точками» от которых мусор разносится по всему дому. Обычно самые проблемные места в квартире – это прихожая и пространство вокруг туалета, плиты и раковины. Для поддержания идеального порядка достаточно один раз в день убирать в этих зонах, тогда о мытье пола можно будет забыть.

Ненавистный унитаз

Возьмите универсальное средство для чистки сантехники и добавьте его в подставку для ершика. Таким образом, при каждом использовании вы будете делать мини-уборку и дезинфекцию унитаза. К тому же этот способ помогает бороться с неприятным запахом. А менять чистящее средство в емкости нужно не реже чем раз в неделю.

Окна лучше мыть в пасмурную погоду

Обычно хозяйки стараются приурочить процесс мытья окон до солнечного и теплого дня, чтобы каждая пятнышко была хорошо видна. На самом деле это ошибка, ведь средство для полировки стекла и даже простая вода мгновенно высыхают, оставляя следы, с которыми трудно бороться. Перенесите мытья окон на облачный день, и усилий на этот процесс потратится гораздо меньше.

Проветривайте ванную комнату

После принятия душа и после стирки ванную комнату необходимо проветривать. При повышенной влажности и температуре очень быстро образуется плесень, с которой бороться очень трудно и, главное, затратно по времени. Хорошая вентиляция или простое проветривание не позволят образоваться грибку и неприятному запаху, а значит, сэкономят массу времени при уборке.

Крем для бритья

Очистить поверхности из нержавеющей стали, а также смесители можно, нанеся на них крем для бритья, а затем вытерев насухо. Подойдет даже самый дешевый крем.

Порядок в ящиках

Полотенца и одежду, которые хранятся в выдвижных ящиках, лучше всего составлять вертикально и размещать рядами – так будет проще найти нужную вещь.

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

«Фургон с оркестром»: как рашистские парады и флешмобы формируют нужную кремлю психологию россиян?
Солидарность Тайваня в украинской борьбе: история самопожертвования добровольца Джонатана Ценга
«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС
«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС

Россия еще и плотно обстреливала затопленные территории, чтобы помешать эвакуации...

Телеканал 2+2 будет транслировать матч «Днепр-1» против «Динамо»
Миф о языке: россия шла в Украину «защищать» русский язык, а вместо этого уничтожила его
Миф о языке: россия шла в Украину «защищать» русский язык, а вместо этого уничтожила его

Сегодня только 3% украинцев поддерживают статус русского языка как второго официального…

Узнать больше