Топ-10 научно-технических открытий 2018

Топ-10 научно-технических открытий 2018
Поделиться в социальных сетях:

Эти удивительные изобретения будто бы говорят, что будущее уже здесь.

  • Очки от укачивания Seetroen

Интересный девайс сделала вполне почтенная компания. Инженеры Citroen придумали очки из четырех прозрачных рамок, в каждую из которых налита синяя жидкость. Она движется при качке и создает искусственный горизонт, устраняя конфликт между органами чувств, который и приводит к укачиванию.

  • Суперпортативний проектор Kodak

Этот девайс, что способен разместиться на ладони, создает картинку с диагональю в 100 дюймов и запускает видео со смартфона. Работает от батареи 2 часа.

  • Умный хула-хуп VHoop

Обруч собирается из восьми частей, отлитых из силиконовой пены и полипропилена, он напичкан датчиками, которые передают на смартфон количество вращений и потраченных калорий, имеет восемь стальных утяжелителей, батарею, которая держит заряд до двух недель, и приложение с полным набором упражнений. Поставить такой обруч в углу и не заниматься будет просто стыдно.

  • Умная гитара

Отныне, чтобы стать музыкантом, вам больше не нужно годами учиться в школе или нанимать репетитора. Изобретение компании Xiaomi научит вас играть буквально за минуту! Эта умная гитара сама показывает, какие струны зажимать, поэтому не нужно больше заглядывать в ноты или запоминать их, только играйте и наслаждайтесь.

  • Медицинские смарт-часы

Умный браслет, аналогов которому нет в мире, изобрели украинские изобретатели.

На первый взгляд он напоминает обычный часы, но цифры на его экране совсем не время. Благодаря украинской технологии теперь можно гораздо проще измерить давление. Достаточно просто надеть браслет на свое запястье. Работает гаджет по принципу формуле Моэнса-Кортевега, которая связывает пульсовые волны с артериальным давлением.


Гаджетом уже заинтересовались в NASA и сказали, что такой девайс обязательно должен иметь каждый астронавт.

  • Электронный пластырь, который заживляет раны

Умный пластырь разработали инженеры из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, он способен анализировать важные показатели здоровья.

Пластырь оснащен датчиком температуры и pH. Известно, что повышение температуры может быть признаком воспалительных процессов. За этим и следит пластырь. Он способен проанализировать показатели и ввести антибиотики.

  • Чемодан-робот

Этот чемодан для путешествий сам едет за своим владельцем. А если чемодан потеряет его в толпе, то даже на расстоянии найдет через идентификатор лица. Скорость движения может достигать 7 километров в час, заряда встроенного аккумулятора хватит на 20 км хода.

  • Волшебная ручка Recorder

Эта необычная ручка умеет переводить рукописный текст в электронный и с помощью Bluetooth переносить на любой гаджет. Ручку Recorder создали китайцы. Они решили объединить прошлое с настоящим. Новое изобретение с помощью лазерного датчика записывает траекторию пера и выводит на экран мобильного телефона, компьютера или другого устройства.

Передача текста осуществляется с помощью Bluetooth или флеш-накопителя, который находится на конце ручки.

Для письма Recorder использует обычные чернила, которые можно менять по мере необходимости.

  • Часы "Кольцо времени" Ring Clock

Сейчас многие производители хотят удивить потребителей разнообразием часов. "Кольцо времени" было создано Szikszai Gusztáv. Оно играет на контрасте между блеском холодного металла и светом ультратонкого LED-дисплея. Чтобы запустить механизм часов и узнать время, нужно покрутить кольцо на пальце. Гаджет выглядит оригинально и стильно.

  • Вешалка VUUM Smart Hanger

Казалось бы, что может быть необычного в простой вешалке? Только вот VUUM Smart Hanger - это не просто вешалка, а настоящая домашняя прачечная. Благодаря изобретению можно очистить вещи посредством сухой стерилизации. Рубашки, футболки и пиджаки, костюмы будут выглядеть как новые.

Вешалка очищает вещи с помощью микровибраций, анионов и выветривания, не повреждая ткань. Кроме того VUUM удаляет бактерии и устраняет неприятные запахи, гарантируя чистоту и свежесть вещей на долгой время.

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

«Дракон из Монтеррей»: мексиканские волонтеры случайно сняли на видео живое существо из мифов и легенд
15 метров холодной крови: Vasuki indicus – новая рекордсменка среди доисторических гигантских змей
Любовь двух мужчин: на греческом острове нашли самые старые в мире эротические граффити
Тайваньский узел: почему на острове Тайвань очень внимательно следят за войной в Украине?
Тайваньский узел: почему на острове Тайвань очень внимательно следят за войной в Украине?

Китайская пропаганда дословно напоминает российскую…

Недемократическое написание и принятие, нарушение законов: малоизвестные факты о конституции рф
Недемократическое написание и принятие, нарушение законов: малоизвестные факты о конституции рф

Изменения в документе отразили переход россии к суперпрезидентской форме власти…

Узнать больше