Телеканал ПЛЮСПЛЮС представил уникальные наборы для экспериментов «Мир ждет открытия» с игрой в дополненной реальности

Телеканал ПЛЮСПЛЮС представил уникальные наборы для экспериментов «Мир ждет открытия» с игрой в дополненной реальности
Поделиться в социальных сетях:

Чудо-коробочки станут впечатляющим сюрпризом для ребенка! Он сможет получать новые знания через игру!

Телеканал ПЛЮСПЛЮС совместно с партнером «Ранок-креатив» выпустил уникальные наборы «Мир ждет открытия». Они разработаны с целью развивать познавательную активность в исследовании, фантазии, умении ставить вопросы и искать ответы. В наборах вы найдете занимательные опыты, которые ребенок может выполнить сам или вместе с родителями. И главное - захватывающую игру в дополненной реальности.
Главными героями игры и наборов стали Трикутя, Квадрик, Кружко и Шаман Кругоман. Это персонажи мультфильма «Мир ждет открытия» собственного производства канала ПЛЮСПЛЮС и рекомендованного Министерством образования и науки Украины.

Теперь подробнее о наборах для экспериментов. Они рассчитаны на детей возрастом от 5 лет и разделены на 4 темы: природа и окружающая среда, ветер и воздух, вода и ее состояния, а также солнце и энергия.
В каждой коробке есть 6 уникальных опытов и квест. Благодаря им, ребенок на практике поймет, как устроены различные природные явления, в частности, такие: как растения пьют воду, все ли жидкие вещества смешиваются, почему наступает день и ночь и тому подобное. Все необходимое для опытов - уже будет в коробочке. Главное - найти время, чтобы поэкспериментировать вместе с ребенком.

https://instagram.fiev3-1.fna.fbcdn.net/vp/f2eaff410c854400e4d67bf1a061e79b/5C902C26/t51.2885-15/e35/46570052_1962375854065124_3346911707559672391_n.jpg?_nc_ht=instagram.fiev3-1.fna.fbcdn.net@ranokcomuaОсобенностью наборов является их сочетание с приложением дополненной реальности. Для активации достаточно иметь под рукой телефон, навести камеру на QR-код и загрузить бесплатное приложение. Все - начинайте интересную игру.

«Как детский канал, мы обязаны инвестировать в образовательное развитие своей юной аудитории, тем более, что мультфильмы нашего производства является отличной основой для этого. Дети лучше запоминают информацию, если в процессе обучения не просто рассказывать им теорию, но и запоминать ее на практике. Убеждена, что наши наборы для экспериментов вдохновят детей с интересом наблюдать за миром и развивать свои навыки. Проект в развлекательной форме мотивирует научиться новому и собственноручно проводить опыты, чтобы лучше понять все процессы. Мы верим, что благодаря таким познавательным играм, в нашей стране сформируется новое поколение изобретателей, которые будут видеть во всем возможность творить и креативить», - отметила Иванна Найда, генеральный продюсер нишевых каналов 1+1 медиа.

С декабря 2018 года на телеканале ПЛЮСПЛЮС вышли новые серии учебно-развлекательного мультфильма «Мир ждет открытия». Как и ранее, они будут вдохновлять учеников раскрывать свои таланты и с интересом наблюдать за окружающим миром. Посмотреть ролик о проекте можно в видео ниже. 

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Археологи раскопали 2100-летнюю могилу женщины, которую похоронили на бронзовой кровати и в золотом лавровом венке
ДнепроГЭС в 1941 году взорвали не нацисты, а советские власти: правда о трагедии, которая унесла сотни тысяч жизней
Раскрыта тайна военной машины ИПСО рф: пленный подполковник рассказал о секретных структурах
Раскрыта тайна военной машины ИПСО рф: пленный подполковник рассказал о секретных структурах

Это система организации войск, влияющих на информационное пространство…

«Дракон из Монтеррей»: мексиканские волонтеры случайно сняли на видео живое существо из мифов и легенд
15 метров холодной крови: Vasuki indicus – новая рекордсменка среди доисторических гигантских змей
Любовь двух мужчин: на греческом острове нашли самые старые в мире эротические граффити
Узнать больше