Телеканал 2+2 покажет спецпроект о Второй мировой войне

Телеканал 2+2 покажет спецпроект о Второй мировой войне
Поделиться в социальных сетях:

Смотрите премьеру спецпроекта «Неизвестная война» в понедельник в 12:00.

14 октября на канале 2+2 состоится премьера уникального спецпроекта с элементами художественной реконструкции «Неизвестная война». Лента расскажет о самых опасных и самых ужасных методах ведения Второй мировой войны, которые до сих пор оставались под грифом секретно — информационное оружие и техногенные катастрофы.

«Неизвестная война» — это документальный спецпроект от создателей программы «Затерянный мир», в котором рассказывается о тех, кто стоял у истоков техногенных катастроф, которые использовали во время Второй мировой войны, а именно рукотворных потопов и цунами, сейсмического оружия и климатических катаклизмов. Кроме того, вторая часть фильма посвящена информационнму оружию, которое активно испытывали в те времена. Авторы проекта раскроют историю бельгийского инженера Альберта Газенбрукса, который, попав в ряды УПА, решил воевать за независимость Украины и стал диктором подпольной радиостанции под кодовым названием «Афродита».

Ведущим спецвыпусков стал Максим Сухенко, который также является руководителем проекта «Неизвестная война».

«Вторая мировая война — самая масштабное и кровавое событие в истории, результатом которого стали миллионы жертв и искалеченные судьбы простых людей. Казалось бы, мы должны знать все об этих событиях, особенно люди, которые живут на постсоветском пространстве. Но, как оказывается, нам до сих пор неизвестна достоверная информация о нашем прошлом. Говорят, что история написана победителями. В данном случае она просто выдумана, — отмечает Максим Сухенко.

Во время подготовки спецпроекта «Неизвестная война» мы использовали исследования американских и европейских историков, изучавших уже рассекречены архивы КГБ, консультировались с историками, которые десятилетиями пытаются воссоздать события этой ужасной войны. Мы пытались приблизиться к правде, раскрывая неожиданные, а порой шокирующие факты о нашей истории».

К разработке сценария была привлечена группа историков, коллекционеров, исторических реконструкторов, а все боевые сцены сняты с участием пиротехников и консультантов. Также в проекте «Неизвестная война» телезрители увидят настоящее боевое оружие, найденное на полях сражений Второй мировой войны и отреставрированное до первичного состояния — пулеметы, автоматы и винтовки. Кроме того, во время съемок были задействованы немецкий армейских мотоцикл «BMW R-71» и американский джип «Willys MB».

«Нам было важно достичь наибольшей достоверности, поэтому мы бережно, насколько это возможно, относились даже к малейшим деталям — знаков различия, наград, предметов быта и даже еды или обуви, — рассказывает режиссер спецпроекта Сергей Зейналов.

Дополнительная сложность заключалась в том, что события происходят не только в разные периоды, но и в разных уголках нашей страны и мира — Карпаты, Нормандия, Дюнкерк и Африка. Все это нам пришлось искать в Киеве: за пределами города мы нашли африканские пейзажи, в Пирогово снимали холмистые леса, а дома — во всех музеях города».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

  1. ТОП-5 лучших фильмов об украинских защитниках
  2. «Домой»: Вышел первый трейлер украинского фильма, который поборется за Оскар
  3. «Было не до шуток»: Что не попало в кадр «Братьев по крови»
Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Бионические протезы: когда человек управляет искусственной рукой силой мысли
Бионические протезы: когда человек управляет искусственной рукой силой мысли

Такие разработки позволяют не только восстановить функциональность, но и…

Business Breakfast с Владимиром Федориным от Forbes теперь доступен на Киевстар ТВ
В нефтегазовом государстве не хватает топлива: в россии сообщают о дефиците бензина
В нефтегазовом государстве не хватает топлива: в россии сообщают о дефиците бензина

Все благодаря санкциям и слаженной работе ВСУ, СБУ и ГУР…

«Затерянный мир» расскажет, как война влияет на развитие технологий
«Затерянный мир» расскажет, как война влияет на развитие технологий

Для научно-технического прогресса война становится катализатором развития…

Героические достижения украинцев: защитник на протезе семь метров протащил самолет Ан-26 и пробежал марафон в Лондоне
Героические достижения украинцев: защитник на протезе семь метров протащил самолет Ан-26 и пробежал марафон в Лондоне

Роман Кашпур и другие украинские ветераны поражают мир своим мужественным примером…

«Большая ложь»: как российская пропаганда использует методы нацистов для дезинформации?
Узнать больше