Отношения: как вернуть жену после развода

Отношения: как вернуть жену после развода
Поделиться в социальных сетях:

Действенные советы, которые помогут возродить семью.

Google советует для возрождения семьи специальные молитвы и даже привороты. За рубежом над этой проблемой работают психологи и коучи, которые собирают специальные группы поддержки для мужчин и даже продают курсы с четкими инструкциями. Редакция сайта 2+2 вместе с психологом и сертифицированным коучем Кариной Матковською собрала самые действенные советы для мужчин, которые хотят вернуть жену. Актуально? Тогда читайте!
 

«Возрождать семью есть смысл тогда, когда еще живо чувство любви к жене и осознание ценности отношений с ней», - говорит психолог и сертифицированный коуч Карина Матковская.


Что происходит с мужчиной после развода

Если развод не был общим решением, тогда мужчина страдает. Его охватывает чувство одиночества, подавленности и брошенности. Совокупность этих чувств делает жизнь невыносимой, ведь он продолжает жить воспоминаниями о прошлом. Пока в какой-то момент не понимает: жена его разлюбила. И здесь есть два пути: попасть в депрессию или же меняться, чтобы она поняла, что ошиблась.

Карина Матковская, псыхолог, коуч.

                                                                                                                  Карина Матковская, психолог, коуч.         

«Если вы дошли до развода, то скорее всего у каждого из вас были причины. Возможно, не осталось общих интересов, исчезла страсть, вам не о чем общаться, все разговоры заканчиваются ссорой, а плохого в отношениях стало больше, чем хорошего» - комментирует Карина Матковская.

Изменения

Когда-то жена любила тебя. Вспомни каким ты был, когда вы встретились. И что и как ты начал делать, чтобы ее отношение к тебе изменилось. Прежде всего осознай эти изменения в себе. Она может говорить, что разлюбила. Но на самом деле это другие чувства: злость, разочарование и недовольство тем, как вы живете, работаете, отдыхаете. Никогда не дави на нее и не спрашивай «что я должен сделать, чтобы вернуть тебя?» Женщина не хочет быть инициатором. Она не хочет пустословия. Удиви ее и начни меняться. Прекрати действовать так, чтобы ее разочаровывать. Это не легко. Придется выйти из собственной зоны комфорта и показать бывшей лучшую версию себя.

«Если женщина не ушла к другому мужчине, то она ушла конкретно от вас. Что было такого важного, что она не получила с вами? Вспомните все разговоры, о чем она просила вас чаще всего?» - Карина Матковская советует мужчинам задать себе эти вопросы, чтобы понять причину женского разочарования.

  • Интересно:

Дэн Бекон, эксперт, который помогает мужчинам вернуть своих бывших говорит:
"Измените свою установку «Я хочу вернуть жену» на «Я хочу стать таким мужчиной, которого захочет вернуть моя жена»

Обрати на себя ее внимание

Начав меняться – ты сможешь привлечь ее внимание. Даже если ты думаешь, что она тобой не интересуется, ваши общие друзья донесут ей нужную информацию. О своих успехах можешь писать и в личном блоге или социальных сетях. Поверь, она тайком следит за ними. Только тогда, когда ты сможешь вызвать в ней своими действиями уважение и любопытство, она обратит на тебя внимание как на потенциального кавалера, с которым можно построить новые отношения. Но что делать, если женщина ни в коем случае не хочет идти на контакт.

«Уважайте ее личные рамки. Мужчины в желании вернуть любимую после расставания, склонны терять степень разумного. В случае отказа во встрече или разговоре, не настаивайте. Подождите лучшего момента. Дайте время успокоиться эмоциям, и, возможно, даже соскучиться», - советует Карина Матковская.

 

 

  • Интересно:

чем больше жена в браке берет на себя ответственности – тем менее женственной она себя чувствует. В результате – у нее падает сексуальная заинтересованность к партнеру. Потому что на подсознательном уровне, женщина хочет видеть рядом с собой сильного мужчину, способного решить любую проблему.
 

Работа над ошибками

Наш эксперт, Карина Матковская, советует мужчинам провести работу над ошибками. Психолог объясняет: есть пять основных признаков того, что вас любят. Это слова одобрения, время проведенное вместе, подарки, забота и прикосновения. Надо понять, какой из этих признаков главный для вашей экс-жены. И давать ей то, что ей необходимо.

«Например, язык любви жены – забота. Предложите привезти продукты из магазина, забрать заказ, помыть машину», - советует Карина.

Наладить контакт

Это не так уж и просто, но возможно. Ваша задача стать тем мужчиной, который способен покорить женщину, удивить, снова влюбить в себя. Карина Матковская советует: для этого надо быть аккуратным, свежим, красивым. Таким, который приходил бы на свидания и покорял сердце.

«С давних времен, женщина выбирала себе красивого, здорового и сильного самца. С тех пор ничего не изменилось», - утверждает психолог.

 

Карина Матковская советует использовать якоря прошлого: встретиться в месте, которое ассоциируется у вас обоих с хорошим этапом отношений, в машине как бы случайно включите «вашу» песню. Главная задача – помочь жене вспомнить как это, когда рядом с вами хорошо, работайте на эмоциональный отклик.

«Помните, не смотря на распространенный миф, что женщина любит ушами, выводы она делает по поступкам» - подчеркивает эксперт.

Показать ценность

Карина Матковская подчеркивает – этот этап возможен только тогда, когда все предыдущие пройдены успешно. Теперь можно сближаться.

«Расскажите о своем чувстве вины, скажите, что сожалеете обо всем, что стало причиной развода и признайте свою вину. Покажите, что готовы работать над собой. Дайте понять почему Вам важно восстановить отношения с ней и какую ценность она имеет для вас в жизни» - подробно объясняет психолог Карина Матковская.

Кроме того, эксперт советует узнать у жены, чего ей не хватало в браке и что она хотела бы изменить. Важно: в этот момент не перебивать и не спорить. Внимательно выслушайте и не допускайте прежних ошибок!

Крепкой семьи и счастья вам!

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Business Breakfast с Владимиром Федориным от Forbes теперь доступен на Киевстар ТВ
В нефтегазовом государстве не хватает топлива: в россии сообщают о дефиците бензина
В нефтегазовом государстве не хватает топлива: в россии сообщают о дефиците бензина

Все благодаря санкциям и слаженной работе ВСУ, СБУ и ГУР…

«Затерянный мир» расскажет, как война влияет на развитие технологий
«Затерянный мир» расскажет, как война влияет на развитие технологий

Для научно-технического прогресса война становится катализатором развития…

Героические достижения украинцев: защитник на протезе семь метров протащил самолет Ан-26 и пробежал марафон в Лондоне
Героические достижения украинцев: защитник на протезе семь метров протащил самолет Ан-26 и пробежал марафон в Лондоне

Роман Кашпур и другие украинские ветераны поражают мир своим мужественным примером…

«Большая ложь»: как российская пропаганда использует методы нацистов для дезинформации?
«Стреляют с бионическими руками»: украинские защитники после ранений и ампутаций возвращаются на фронт
Узнать больше