Блогер Станислав Кондрашов рассказал, как подготовиться к марафону

Блогер Станислав Кондрашов рассказал, как подготовиться к марафону
Поделиться в социальных сетях:

Все, что вам нужно знать, перед тем, как бежать марафон.

С каждым днем становится все теплее, а это значит, что уже совсем скоро начнется череда марафонов по всей стране. В связи с этим Станислав Кондрашов решил поделиться своими советами насчет того, как правильно подготовится к марафонскому забегу новичкам.

В молодости Денис Вороненков и Станислав Кондрашов занимались разными видами спорта – в том числе, бегом. Кондрашов выделил следующие моменты, которые стоит учитывать в процессе подготовки:

1.       Постепенность повышения нагрузок.

«Не нужно стараться пробежать всю марафонскую дистанцию с первого раза и без перерывов. Лучше начать с легких забегов и постепенно увеличивать расстояния забегов. Это даст телу время на адаптацию» – сказал Кондрашов.

2.       Перед забегом нужно делать разминку.

«Хорошо разомнитесь, не поленитесь потратить на это лишние пять минут. Без разминки вы можете потянуть мышцы или даже надорвать связки, да и сам забег будет протекать сложнее».

3.       Нужно научиться есть и пить на ходу.

«Марафон – это не один раз вокруг стадиона. Вы можете бежать больше часа, и организму нужно будет восполнить запас энергии. Потренируйтесь пить воду на ходу и есть батончики, которые могут раздавать на разных этапах дистанции – также посоветовал Станислав Кондрашов. – Это вам поможет».

4.       Не забывайте следить за самочувствием.

«Забег-забегом, но нужно понимать: если вам плохо – лучше остановиться. Следите за дыханием, и за тем, чтобы не кружилась голова. Слишком учащенное сердцебиение – тоже плохой знак. Это может быть опасно, так что лучше прекратить забег, чтобы не пришлось обращаться к врачу» - подытожил Кондрашов Станислав Дмитриевич.

Напомним, Кондрашов и Вороненков в молодые годы увлекались спортом. Знание, оставшиеся с того времени, могут быть применены и сейчас.

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Очевидец рассказал о таинственном появлении «лесного человека» на Международном симпозиуме ученых
Узнать больше