Сколько девственных африканок нужно для королевской свадьбы?

Сколько девственных африканок нужно для королевской свадьбы?
unsplash
Поделиться в социальных сетях:

Одна? Две? На самом деле, нет – должно быть 60 тысяч девственниц! Что тут скажешь – действительно, свадьба с королевским размахом!

Королевство Эсватини  – государство на юге Африки. До недавнего времени оно имело другое название – Свазиленд. Сменить название пришлось из-за довольно простую причину – королевство часто путали со Швейцарией. Switzerland и Swazilend – действительно можно спутать.

«Куда мы бы ни ездили за границу, люди относят нас к Швейцарии», – прокомментировал изменения король государства, Мсвати III.

Королевство существует с 1836 года и до сих пор сохраняет свои странные традиции. Как и в арабских странах, мужчинам в Эсватини разрешено иметь неограниченное количество жен. Конечно же, больше всего супруг у короля государства.

Ежегодно в стране проводится фестиваль, на котором собираются все девушки Эсватини для того, чтобы король выбрал одну из них. У предшественника Мсвати III, Собуза II было 70 жен – по одной на каждый год жизни. Выбор жены для вождя – самое масштабное событие года.

Фото: unsplash.com

Фотограф Сергей Каптилкин посетил громкое событие и рассказал всему миру, как проходит выбор жены для короля.

Праздник проводится каждый год в День рождения короля (это одновременно и День независимости, и Праздник тростника). Девушек свозят со всей страны грузовиками и селят в импровизированных лагерях. В чистом поле разбивают палатки и разводят большие костры.

Главное условие – вся территория должна быть ограждена ветвями тростника. В Эсватини иметь такой забор разрешается только королю и его матери – это очень престижно. Поэтому каждая девушка привозит с собой несколько веток растения.

Фото: unsplash.com

«Сколько же там девушек?» – спросите вы. Достаточно, чтобы огородить территорию размером с огромный спортивный стадион – 60 тысяч!

Для того, чтобы состоялся этот праздник, король даже объявляет дополнительные каникулы для девушек. Еще одно обязательное условие посещения конкурса жен – невинность. Все девушки должны быть девственницами.

Конечно же, никто не проверяет девственность у 60 тысяч женщин. Для того, чтобы женщина вновь стала девственницей, ей нужно пройти обряд у священника. Он читает короткую проповедь и надевает на нее специальный пояс с кисточками. 

Фото: unsplash.com

Как проходит соам выбор невесты – никто не знает. Но известно, что после того, как король выбирает жену, все остальные девушки еще на неделю остаются на фестивале для празднования Дня рождения короля с новой женой.

Фото: unsplash.com

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Смотри матч «Динамо» – «Полесье» на телеканале 2+2
На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Узнать больше