Рупоры Кремля: перевоплощение Юрия Кота из украинского телеведущего в путинского агитатора

Рупоры Кремля: перевоплощение Юрия Кота из украинского телеведущего в путинского агитатора
Поделиться в социальных сетях:

Вчера он вел «Все для тебе», а сегодня дает «экспертное» мнение о войне…

После полномасштабного вторжения в Украину на первый план российского пропагандистского телевидения вышел такой себе «военный эксперт» Юрий Кот. И если до войны российскому телезрителю он не был особо знаком, то украинская аудитория может вспомнить теперешнего агитатора путинского режима.

Юрий Кот – уроженец Житомира, сын учительницы украинского языка и актера киевского Молодого театра. Еще десять лет назад он вел на украинском телевидении популярные программы: «Все для тебе», «Країна. Історія українських земель», «Ігри патріотів», «Національна лотерея», «Відпочинок навпаки». Также Кот был официальным голосом телеканала «Интер».

Но в 2014 году, когда россия впервые вторглась в Украину все резко изменилось. Юрий Кот, которого уже начали забывать украинские зрители, переезжает в российскую федерацию и за пару лет делает головокружительную, плохо «пахнущую» карьеру.

В Украине он был актером и телеведущим, однако сразу после переезда в рф переквалифицировался в журналиста. Сегодня Юрий Кот, согласно российскому телевидению –политолог, криминалист, декан факультета медиакоммуникаций, президент Ассоциации «Будущее страны» и лидер движения «Русских украинцев». А с недавних пор еще и военный эксперт.

Свой долгий путь в российскую пропаганду высшей лиги Юрий Кот начал на антимайдане. В 2014 году уже подзабытый ведущий согласился быть на разогреве у «Партии регионов». Юрий Кот исправно отрабатывал кремлевские деньги, пока украинское общество проливало кровь за европейские ценности.

Когда Революция Достоинства закончилась, шоумен сообразил, что ему стоит бежать из Украины вслед за Януковичем. Он инсценировал собственное избиение, что стало для него заветным билетом в российскую пропаганду. С тех пор Юрий Кот начинает накачивать российское общество ненавистью к украинцам.

Подробнее о перевоплощении Юрия Кота – смотрите в сюжете прямо сейчас:

Читайте также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Очевидец рассказал о таинственном появлении «лесного человека» на Международном симпозиуме ученых
Узнать больше