Россия проигрывает информационную войну: рейтинги роспропаганды стремительно падают

Россия проигрывает информационную войну: рейтинги роспропаганды стремительно падают
Поделиться в социальных сетях:

Если в марте россияне доверяли центральному ТВ на 33%, то в мае уже на 23%...

Рейтинги роспроганды стремительно падают, сообщает центр противодействия дезинформации при СНБО Украины. Если в марте россияне доверяли центральному ТВ на 33%, то в мае уже на 23%.

Поражение «спецоперации» по «денацификации» Украины становится очевидным для жителей самых отдаленных от Москвы городов россии. По опросам международной рекламной группы GrupM «Accelerate research», только 23% россиян верят ТВ-пропаганде о войне в Украине. Все большее количество россиян ищут правду в альтернативных источниках, поскольку только там они могут увидеть наши города до войны и после «освобождения». Услышать, как в «свободном от нацистов» Херсоне вооруженные военные заставляют жителей извиняться за то, что они не встречали их с цветами и называли их «орками». И все это для «красивой картинки», где соловьев и Ко оправдает русское вторжение и гибель военных за «русский мир».

Но эффект такой стратегии роспропаганды для рядового россиянина с каждой «похоронкой» и ростом цен становится все меньше. Лагерь поклонников путина уменьшается каждый день. Во многих городах проходят акции протестов против войны. За это власти россии развернули настоящую охоту на тех, кто не поддерживает ее политику и с февраля месяца задержали более 15,5 тысяч человек. Под предлогом так называемого закона о фейках более 100 человек стали фигурантами уголовных дел. В телеграмме создают чаты типа «Комитета защиты от предателей», где собирают данные на «врагов» - людей с альтернативными взглядами.

Из-за поражения «спецоперации» увольняют и понижают в званиях высший офицерский состав армии рф. Такой подход максимально деморализует оккупантов. Их воинские части забросаны рапортами на увольнение и отказы ехать на войну. Несмотря на это благодаря репрессивной медийной среде большинство россиян до сих пор поддерживают действия путина. Поэтому не следует рассчитывать, что изменение общественного мнения в россии заставит кремль остановить боевые действия.

Однако, у путина пока нет «хороших» пиар-сценариев выхода из войны, которые не привели бы к падению рейтингов. Реальным рычагом влияния на завершение войны остается наступательная тактика ВСУ и международная изоляция кремлевского режима.

Читайте также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Солидарность Тайваня в украинской борьбе: история самопожертвования добровольца Джонатана Ценга
«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС
«В дом корабль приплыл»: масштабы разрушений и восстановление после подрыва россиянами Каховской ГЭС

Россия еще и плотно обстреливала затопленные территории, чтобы помешать эвакуации...

Телеканал 2+2 будет транслировать матч «Днепр-1» против «Динамо»
Миф о языке: россия шла в Украину «защищать» русский язык, а вместо этого уничтожила его
Миф о языке: россия шла в Украину «защищать» русский язык, а вместо этого уничтожила его

Сегодня только 3% украинцев поддерживают статус русского языка как второго официального…

Археологи раскопали 2100-летнюю могилу женщины, которую похоронили на бронзовой кровати и в золотом лавровом венке
ДнепроГЭС в 1941 году взорвали не нацисты, а советские власти: правда о трагедии, которая унесла сотни тысяч жизней
Узнать больше