Россия получила новую партию оружия из Ирана и достигла договоренности по баллистическим ракетам

Россия получила новую партию оружия из Ирана и достигла договоренности по баллистическим ракетам
Поделиться в социальных сетях:

Об этом сообщили в ГУР Украины…

Россия возобновила атаки по Украине беспилотниками, поскольку получила новую оружейную партию из Ирана. Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов в эфире национального телемарафона, передает espreso.

«Да, это новая партия, но по сравнению с начальным массированным использованием «шахедов» очевидно меньше. Мы не комментируем сейчас количество, но видим, что, например, во время вчерашних (16 декабря) массированных террористических ракетных ударов «шахеды» не использовались. Использовались все другие средства, все ракетное вооружение», - рассказал Юсов.

Он добавил, что по данным ГУР, россияне пока не получили иранские баллистические ракеты. В то же время Юсов подтвердил, что украинской разведке известно, что соответствующие договоренности между москвой и Тегераном были достигнуты.

А по данным британской разведки, как сообщает BILD, рф начала запускать иранские беспилотники не из Крыма, как это было ранее, а из краснодарского края. БПЛА в последние месяцы используются вместе с ракетами для атак на важные инфраструктурные объекты Украины.

«Смену места запуска в Минобороны Великобритании объясняют тем, что российское командование после ряда атак ВСУ считает аннексированный Крым уязвимым местом. Также запуск беспилотников из краснодарского края обусловлен ещё и тем, что изначально БПЛА, по данным британской разведки, поступают из Ирана в астраханскую область, которая находится дальше от Крыма», - идет речь в сообщении.

Читайте также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Смотри матч «Динамо» – «Полесье» на телеканале 2+2
На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Узнать больше