Рейтинг болезней офисного работника

Рейтинг болезней офисного работника
Поделиться в социальных сетях:

Думаете, что работа в офисе является абсолютно безопасной и не скрывает подводных камней? Сегодня мы расскажем о те болезни, с которыми сталкивается каждый офисный работник.

  • Боли в спине

Самая распространенная болячка офисного работника. В офисе мы сидим не вставая минимум 5-6 часов. Это часто приводит к различным проблемам с позвоночником и суставами, особенно если у нас неправильная осанка (например, вытянута к монитору шея) или неудобное кресло. Старайтесь вставать раз в час и держать осанку.

  • Температурный дисбаланс

Не только в автобусах люди делятся на тех, кому дует и тех, кому душно. 8-часовой рабочий день может стать кошмаром наяву для тех, чей комфортный температурный режим не совпадает с общепринятым. Так, одни дрожат под кондиционером в +27 °C, а другие умоляют открыть окно в -20 °C. Часто офисные работники страдают от насморка именно из-за кондиционирования.

  • Синдром сухого глаза

Внимательно читая что-то на мониторе, мы забываем моргать. Именно поэтому работа за компьютером или внимательное чтение документов могут вызвать синдром сухого глаза. Его проявления знакомы многим: сухость, а иногда ощущение инородного тела в глазу. Добавляет проблем и вышеупомянутый кондиционер. Делайте гимнастику для глаз или купите специальные капли.

  • ОРВИ и грипп

В офисе мы находимся в душном помещении, которое почти не проветривается, вместе с большим количеством людей. Шанс заражения коллег гриппом или ОРВИ чрезвычайно высок. Кроме того, кондиционеры тоже не способствуют здоровью: большие перепады температуры между офисом и улицей увеличивают количество простуд. Во время эпидемий избегайте рукопожатий. В сезон простуд старайтесь пить витамины, по возможности закалять в течение года. Следите за проветриванием в офисе.

  • Варикоз

Еще одна проблема, с которой сталкивается много офисных работников − варикоз. По статистике, к врачам с такой болезнью обращаются 30% женщин и 10% мужчин. Через застой крови при сидячей работе стенки сосудов истончаются, а на ногах могут появиться выпуклые узлы и вены. В самых тяжелых случаях при варикозе может произойти кровоизлияние, также могут образоваться трофические язвы. Не сидите нога на ногу, разминайтесь, пользуйтесь лестницей, а не лифтом. И носите удобную обувь.

  • Хроническая усталость

Постоянные стрессы, переутомление, напряжение и высокий ритм жизни − все это приводит к синдрому хронической усталости, который еще называют синдромом менеджера. Диагностировать его не так-то просто, хотя есть маркеры: постоянная усталость и апатия, плохой сон и раздражительность. На выходных ходите на прогулки на природе, общайтесь с друзьями и занимайтесь спортом.

  • Депрессия

Последние исследования показали, что искусственное навязывание положительного отношение к работе сотрудникам, которые не уверены в этом, может сыграть злую шутку. Люди решат, что это еще больше подчеркивает, насколько они несчастны, и будут чувствовать себя угнетенными и подавленными. Вы работаете сверхурочно, забываете поесть, работаете с сотнями документов, выдерживаете нагрузку, а вас уверяют как весело это все делать. Знакомо? Попробуйте минимизировать тренинги. Зато больше общайтесь с друзьями.

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Раскрыта тайна военной машины ИПСО рф: пленный подполковник рассказал о секретных структурах
Раскрыта тайна военной машины ИПСО рф: пленный подполковник рассказал о секретных структурах

Это система организации войск, влияющих на информационное пространство…

«Дракон из Монтеррей»: мексиканские волонтеры случайно сняли на видео живое существо из мифов и легенд
15 метров холодной крови: Vasuki indicus – новая рекордсменка среди доисторических гигантских змей
Любовь двух мужчин: на греческом острове нашли самые старые в мире эротические граффити
Тайваньский узел: почему на острове Тайвань очень внимательно следят за войной в Украине?
Тайваньский узел: почему на острове Тайвань очень внимательно следят за войной в Украине?

Китайская пропаганда дословно напоминает российскую…

Узнать больше