«Постепенное освобождение Харьковской области доказывает, что мы никого не оставим врагу», - обращение Зеленского к украинскому народу

«Постепенное освобождение Харьковской области доказывает, что мы никого не оставим врагу», - обращение Зеленского к украинскому народу
Поделиться в социальных сетях:

На сегодняшний день деоккупировано 1015 населенных пунктов…

Владимир Зеленский записал обращение ко всему украинскому народу, к защитникам и защитницам Украины. Он доложил о значительных потерях российской армии и сообщил о надвигающейся глобальной угрозе от действий рф.

«Мир уже признал, что блокада портов и эта война провоцируют масштабный продовольственный кризис. Российские официальные лица открыто угрожают, что в десятках стран будет голод. Какими могут быть последствия этого голода? К какой политической нестабильности, к каким миграционным потокам это приведет? Сколько потребуется, чтобы преодолеть последствия? Вот вопросы, на которые должны будут ответить те, кто замедляет санкционные пакеты для россии. Каждый день войны — это глобальные угрозы и новые возможности для россии провоцировать нестабильность в других регионах мира», — сказал Зеленский.

Президент Украины отметил, что сегодня невозможно предсказать, как долго продлится эта война, и добавил:

«Но сегодня мы делаем все возможное, чтобы быстро освободить нашу землю от врага. Это наш приоритет. Каждый день работать так, чтобы сделать эту войну короче. Однако это зависит не только от наших людей, которые, и так, выкладываются по максимуму. Это зависит от других партнеров, европейских стран, стран всего свободного мира. Я благодарен всем, кто работает над усилением санкций против россии и увеличением оборонной и финансовой поддержки Украины, потому что это единственный рецепт защиты свободы в условиях российского вторжения».

Владимир Зеленский проинформировал о продолжении восстановления деоккупированных территорий Украины: деоккупировано 1015 населенных пунктов, что за прошедшие сутки составляет плюс шесть. Более того, в эти регионы возвращают электричество, водоснабжение, связь, транспорт, социальные услуги, что есть крайне важным.

«Конечно, мы помним каждый город, который все еще находится под оккупацией. Херсон, Мелитополь, Бердянск, Энергодар, Мариуполь и все города Донбасса... Постепенное освобождение Харьковской области доказывает, что мы никого не оставим врагу», — подчеркнул Президент.

Зеленский резюмировал свое обращение следующими словами:

«Уже 37 иностранных представительств возобновили свою работу в Киеве. Стоит вернуться на работу и всему украинскому бизнесу, который еще не возобновил свою деятельность, хотя может сделать это на безопасной территории».

Читай также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Смотри матч «Динамо» – «Полесье» на телеканале 2+2
На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Узнать больше