На что могут пойти рекордные 40 миллиардов долларов американской помощи

На что могут пойти рекордные 40 миллиардов долларов американской помощи
Поделиться в социальных сетях:

У Украины появятся новые образцы вооружения…

Палата представителей Конгресса США проголосовала за выделение Украине рекордной помощи в почти 40 млрд долларов. В своем обращении Джо Байден запросил 33 млрд долларов, но в Конгрессе решили расширить военную помощь на еще 3,4 млрд долларов и на такую же внушительную сумму увеличили помощь для решения гуманитарных вопросов. Что же получит Украина в рамках этой помощи?

«Необходимо понимать, что сумма достаточно большая, поэтому позволить можно будет действительно больше, нежели раньше. Это касается и артиллерии, и бронемашин, и беспилотников. Также это касается и того вопроса, который поднимали ранее и украинское руководство акцентирует на этом внимание – это защита неба», – рассказывает военный эксперт Александр Мусиенко.

Среди того, что может добавиться к арсеналу Вооруженных Сил Украины, принципиально новый беспилотник MQ-9 Reaper и многоцелевые модернизированные истребители F-16 – украинские пилоты уже проходят обучение на этих самолетах.

Также Украина может закупить дорогие, но очень эффективные системы ПВО Patriot – лишь четыре таких комплекса способны полностью закрыть небо над Киевом.

Кроме того, ВСУ могут заполучить в распоряжение танки Abrams и современные бронемашины. Список военной помощи, которую может получить Украина уже в ближайшем времени очень обширный. Подробнее об этом – смотрите в сюжете прямо сейчас:

Читайте также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Очевидец рассказал о таинственном появлении «лесного человека» на Международном симпозиуме ученых
Узнать больше