Паспортный контроль: в каких странах больше всего допрашивают туристов

Паспортный контроль: в каких странах больше всего допрашивают туристов
Поделиться в социальных сетях:

От встречи с пограничниками зависит то, насколько удачно пройдет отпуск. Поэтому стоит знать, на границе каких стран могут возникнуть трудности.

  • Израиль

Строжайший паспортный контроль путешественникам приходится проходить в Израиле. Несмотря на безвизовый режим между Израилем и многими другими странами, прохождения паспортного контроля для многих приезжающих – квест с огромными препятствиями.

Как минимум треть пассажиров каждого рейса с Украины возвращается домой в тот же день, не пройдя таможню в израильском аэропорту.

Решение о том, впустить вас в Израиль или отказать в этом, принимает служба безопасности аэропорта. Главное на паспортном контроле в Израиле – правильно отвечать на вопросы, которые задают сотрудники службы безопасности. Вопросы могут быть самые неожиданные и даже бестактные. Такая строгость действует с целью выявления трудовых мигрантов.

Могут возникнуть проблемы на израильской границе и у путешественника, который имеет иранские или сирийские визы. По словам туристов, пограничники всегда долго допрашивают тех, кто посещал арабские страны, и занимать такой допрос может от 2 до 6 часов.

  • Великобритания 

Не слишком рады туристам и в Великобритании. Любой путешественник должен знать, что виза, выданная консульством Великобритании, не является гарантией въезда в страну.

Окончательное решение о том, разрешить или отказать во въезде того или иного иностранца принимается сотрудником пограничной службы в момент прохождения иностранцем паспортного контроля. Поэтому стоит быть бдительным и вежливым.

  • США и Австралия

В аэропортах Австралии и США организована серьезная система обзора туристов. Чтобы избежать непредвиденной ситуации, полезно знать, что проверяют пограничники при въезде.

Как в Штатах, так и в Австралии действует серьезная система штрафов за попытки нелегально провезти запрещенные предметы. Штраф можно получить даже за яблоко или забытый в сумке бутерброд.

На днях администрация президента США Дональда Трампа сообщила о намерениях ужесточить правила въезда в Америку. Туристов могут попросить предоставить адреса их аккаунтов в социальных сетях. При отказе, пересечение границы может быть запрещено. То же самое касается телефонов, их могут начать проверять на наличие опасных контактов.

В Австралии на границе могут проверить телефон туриста, который вызвал подозрения у пограничника. Если виза туристическая, а человек получает и отправляет сообщения потенциальному работодателю, имеет копии резюме в рюкзаке, в страну вас могут и не впустить, а просто посадить на обратный самолет домой.

  • Арабские страны

Арабские страны придерживаются особого пропускного режима относительно тех, кто побывал в Израиле. В некоторые страны с израильскими штампами в заграничном паспорте никого и никогда не пустят. Среди таких стран Ливан, Сирия, Ливия, Иран, Йемен и Судан.

При этом в Египет, ОАЭ, Тунис, Марокко, Иорданию въехать с израильскими штампами можно.

  • Япония

Для поездки в Японию нужно получить японскую визу в Посольстве или Консульстве Японии. Но в Японии очень строгий въездной паспортный контроль, поэтому бывают случаи, когда наличие визы не гарантирует допуска в страну.

Офицер паспортного контроля сверяет вас с фото на паспорте, проверяет в компьютерной системе вашу историю прошлых поездок в Японию на предмет, нет причины не пускать Вас в страну. Также проверяется срок действия паспорта. Если срок действия паспорта скоро заканчивается, это тоже может стать причиной отказа в разрешении на въезд.


Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Очевидец рассказал о таинственном появлении «лесного человека» на Международном симпозиуме ученых
«Затерянный мир» расскажет историю, которая не имеет права быть забытой – Каховская ГЭС
«Затерянный мир» расскажет историю, которая не имеет права быть забытой – Каховская ГЭС

О разрушенной Каховской ГЭС, которая содержала одно из крупнейших водохранилищ Европы…

Загадочное исчезновение экипажа судна «Мария Целеста» более столетия назад: новая теория развития событий
Закупали зерновозы и сухогрузы: россия еще с 2021 года готовилась к похищению украинского зерна
Закупали зерновозы и сухогрузы: россия еще с 2021 года готовилась к похищению украинского зерна

Но, в отличие от 30-х-40-х годов 20 века, кремлю не удалось скрыть свои преступления…

Кремлевский миф о «замерзающей Европе» разбился вдребезги: Украина достигла энергетической независимости
Кремлевский миф о «замерзающей Европе» разбился вдребезги: Украина достигла энергетической независимости

Впервые мы осуществили отопительный сезон за счет собственных ресурсов…

Узнать больше