Паспорта «сердцебиения», печатная еда в отеле и сидения в самолете, которые адаптируются к форме тела: каким будет путешествие в 2070 году

Паспорта «сердцебиения», печатная еда в отеле и сидения в самолете, которые адаптируются к форме тела: каким будет путешествие в 2070 году
Поделиться в социальных сетях:

В будущем пассажиры будут проходить паспортный контроль мгновенно…

Это потому, что, по мнению ведущих футурологов и ученых, биометрические паспорта сердцебиения заменят традиционные паспорта, уникальные сердечные подписи путешественников считываются как форма идентификации, пишет DailyMail.

Это лишь одно из многих удивительных открытий в отчете о предстоящих путешествиях easyJet 2070, который представляет видение того, как мы будем путешествовать и наслаждаться отпуском через 50 лет, с напечатанными гостиничными буфетами и «умными» сиденьями в самолете, которые адаптируются к форме пассажира.

В отчете авторы подробно рассказывают о том, как путешествия в аэропорту и авиаперелеты будут «революционизированы благодаря технологическому прогрессу», объясняя, что система биометрических паспортов сердцебиения будет видеть подписи сердечных сокращений пассажиров и биометрические данные, зарегистрированные в глобальной системе «так же, как пальцем- технология сканирования печати работает сегодня».

вмчч

К 2070 году сердцебиение пассажиров и биометрические данные будут зарегистрированы в глобальной системе, что совершит путешествие через аэропорт беспрепятственным.

Выяснилось, что эргономические и биомеметические «сенсорные» сиденья в самолете станут нормой, поскольку умные материалы не только адаптируются к формам тела пассажиров, но и к их росту, весу и температуре, чтобы обеспечить «максимальный индивидуальный комфорт полета».

Между тем развлечения на борту будут излучаться прямо перед глазами пассажиров с помощью оптоэлектронных устройств, заменяя потребность в бортовых экранах или загрузки фильмов перед полетом.

А воздушные такси электронного VTOL (с вертикальным взлетом и посадкой) «избавятся от трансфера на автостоянку в аэропорт» — кроме того, путешествие в аэропорт станет более быстрым и удобным, чем когда-либо ранее, заявляют авторы отчета.

уіау

Опыт размещения за рубежом также должен стать революцией, и не только благодаря 3D-печатному питанию в отеле, что «шведский стол», «позволяет отдыхающим 3D-печатать все, что они хотят есть на завтрак, обед и ужин».

Авторы предполагают, что подземные гостиницы, встроенные в ткань земли, будут «сверхэнергоэффективными и единственными с окружающей средой».

В 2070 году все гостиничные номера станут «умными», где гости смогут заранее выбрать жесткость кроватей и температуру окружающей среды.

И чемоданы действительно не понадобятся – потому что отдыхающие смогут по прибытии напечатать 3D-печать перерабатываемой одежды «подогнанного к их идеальному крою и стилю».

яяям

Деятельность во время отпуска в 2070 году будет включать «путешествие во времени» – ношение тактильных (или VR) костюмов на исторических местах, чтобы погрузиться в знаменитые чудеса древнего мира – и подводное «морское плавание» на мини-субмаринах. А наушники будут переводить местный язык в реальном времени.

Для отчета британцев попросили выбрать, какие из прогнозов экспертов они бы больше всего хотели, чтобы стали реальностью. Девять из десяти (90%) взрослых британцев сказали, что они взволнованы или заинтригованы тем, какие технологические достижения изменят путешествия через 50 лет. Три четверти (75%) британцев говорят, что эти технологические скачки увеличат их шансы уехать в отпуск в будущем.

Опрос 2000 взрослых британцев показал, что биометрические паспорта сердцебиения и опыт путешествий во времени являются достижениями в сфере путешествий, которые нация больше всего хотела бы получить до 2070 года.

«Инновации заложены в нашей ДНК, и мы всегда бросаем вызов, чтобы мыслить масштабно и искать, как мы можем сделать путешествия еще более простыми... как сегодня, так и для будущих поколений. От биометрических паспортов сердцебиения до путешествий во время отпуска, путешествия в 2070 году, вероятно, будут очень разными и действительно увлекательными», - сказал генеральный директор easyJet Йохан Лундгрен.

Телеведущий Даллас Кэмпбелл, воплотивший прогнозы в жизнь в новом видео, сказал, что некоторые из прогнозов в новом отчете easyJet абсолютно впечатляют:

«Моим личным фаворитом есть идея возможности путешествовать во времени с помощью тактильных костюмов. Я хотел бы почувствовать виды, звуки и атмосферу самых первых Олимпийских игр. Учитывая, что все, начиная от аэропортов, самолетов и направлений, будет развиваться, путешественников ждут удивительные события, поскольку туристическая индустрия продолжает развиваться и преуспевать».

Читайте также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Тайна Луны: в 1962 году сотрудник НАСА обнаружил, что спутник Земли в середине пустой
Фейковые аккаунты как элемент ИПСО: россия использует украинскую символику и язык для влияния на украинцев
Смех в войне: как украинский народ превращает юмор в свою суперсилу?
Смех в войне: как украинский народ превращает юмор в свою суперсилу?

Даже перед лицом смертельной опасности, юмор стал…

Скелеты великанов, таинственные мумии и отпечатки огромных рук: в Неваде есть пещера, где могли жить рыжеволосые великаны
Кинолента «Дом Гуччи» Ридли Скотта появилась на Киевстар ТВ: как посмотреть без дополнительной платы
Кинолента «Дом Гуччи» Ридли Скотта появилась на Киевстар ТВ: как посмотреть без дополнительной платы

Сенсационная история убийства, безумия, гламура и алчности…

Неожиданный археологический сюрприз: в Хорватии в одном месте обнаружили два древних шлема разных веков
Неожиданный археологический сюрприз: в Хорватии в одном месте обнаружили два древних шлема разных веков

Ученые обнаружили также большое количество других артефактов…

Узнать больше