Новый командир Западного военного округа россии Роман Бердников учился в Киеве и был в Сирии

Новый командир Западного военного округа россии Роман Бердников учился в Киеве и был в Сирии
Поделиться в социальных сетях:

В рф снова изменения в высшем военном руководстве…

Из-за неудач на фронте в Украине россия вынуждена искать козлов отпущения и ими, конечно же, становятся руководители подразделений войск, терпящих наибольшие поражения. И вот в россии снова изменения в высшем военном руководстве. По сообщениям росСМИ, западный военный округ сменил командира. Управлять и отдавать приказы о новых «жестах доброй воли» теперь будет генерал-лейтенант Роман Бердников. Он заменил в должности генерал-полковника Александра Журавлева.

Так кто такой генерал-лейтенант Роман Бердников?

Ранее возглавлял общевойсковое объединение Восточного военного округа. Командовал группировкой русских войск в Сирии. Но самое интересное в биографии генерал-лейтенанта – это учеба в Киевском суворовском училище, которое он окончил в 1991 году. В своих интервью Роман Бердников неоднократно рассказывал о военной карьере:

«В Украине, где я учился в Киевском суворовском училище, тогда уже началось притеснение по национальному признаку. Помню, перед нашим выпуском националисты «Движения» убили суворовца… Надо было определяться не только кем быть дальше, но и в какой стране жить».

Конечно, Бердников выбрал россию, потому что понимал, что в Украине с его сомнительными способностями ему мало чего светит в военном деле. Философия всех россиян – быть лучше среди худших, чем худшим среди лучших. А еще россия – самая коррумпированная страна мира, где можно хорошо воровать и не нести за это никакой ответственности, если ты у власти.

Читайте также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Смотри матч «Динамо» – «Полесье» на телеканале 2+2
На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Узнать больше