Новые псевдо-республики: что россия хочет создать на оккупированных территориях

Новые псевдо-республики: что россия хочет создать на оккупированных территориях
Поделиться в социальных сетях:

Они планируют повторить истории ЛДНР…

Власти рф продолжают работу по формированию военно-гражданских администраций на временно оккупированных территориях Украины. Они вывозят местных жителей, завозят пророссийскую массовку, давят местную власть и вместо них ставят своих продажных представителей, чтобы провести псевдо-референдумы, надеясь повторить истории ЛДНР.

«Военно-гражданские администрации формируются на денацифицированных территориях Херсонской и Запорожской областей. На этих территориях идет трансляция российского радио и телевидения, активнее используется рублевый денежный оборот», – заявил постпред республики при президенте россии Георгий Мурадов.

Только из Мариуполя за последний месяц оккупанты насильно вывезли на территорию россии более 15 тысяч жителей. При этом у них забирают украинские паспорта, а вместо них выдают документы, не имеющие никакой юридической ценности. Людей направляют в фильтрационные лагеря на территории Донецкой и Луганской областей, а далее им предлагают уехать в экономически депрессивные районы российской федерации.

«То, что сегодня делают оккупанты – знакомо старшему поколению, которое застало ужасные события Второй мировой войны, когда нацисты насильно захватывали людей. Сложно представить, чтобы в 21 веке людей насильственно увозили в другую страну. Мало того, что русские войска уничтожают наш мирный Мариуполь, они пошли еще дальше и начали вывозить мариупольцев. Все военные преступления со стороны россии должны получить жесточайшее наказание», – заявил городской голова Мариуполя Вадим Бойченко.

Украинский эксперт Валерий Кравченко не верит в идею создания Херсонской, Мариупольской и других «народных республик». Он считает, что россия таким образом хочет показать «анти-Украину» для внутренней российской публики. Для создания марионеточных государств сегодня нет необходимого бэкграунда, который был на Востоке Украины в 2014 году, когда люди были в неопределенности после Евромайдана и бегства Януковича.

Подробнее о создании псевдо-республик на оккупированных территориях – смотрите в сюжете прямо сейчас:

Читайте также:

Поделиться в социальных сетях:

Последние новости

Смотри матч «Динамо» – «Полесье» на телеканале 2+2
На телеканале 2+2 премьера мини-сериала «Переслідуючи вогонь»
Ни ловушки, ни пули его не берут: африканские дикари приносят человеческие жертвы речному чудовищу
Жаждут человеческой крови: ученые обнаружили опасные бактерии-«вампиры»
Способен прожечь металл: «Укроборонпром» разработал уникальный «карандаш» для разминирования
Коварство информационной войны: как российские пропагандисты влияют на наше физическое здоровье?
Узнать больше